Always-On экран LG V30: как его включить и настроить [видео]

Как и у LG G5 (а также, как у Galaxy S8 и некоторых других флагманов) , экран LG V30 тоже имеет новую функцию «Always-On Display». То бишь, у этого смартфона тоже можно включить небольшой фрагмент экрана, который будет оставаться включенным круглосуточно.

Данная фича полезна, прежде всего, тем что позволяет юзеру быстренько просмотреть самую текущую инфу (время, число месяца, уровень заряда аккуму) и проверить наличие разнообразных уведомлений, не включая экран LG V30. И даже если экран совсем выключен, эти данные на нем всё равно будут отображаться.

Плюс, разумеется, такое решение также благотворно сказывается на времени автономной работы девайса: раз экран включается реже, то и заряда батареи хватает надольше.

Между прочим в LG, ссылаясь на данные исследований, утверждают, что среднестатистический юзер включает экран своего смартфона примерно 140 раз за сутки, и в большинстве случаев, чтобы глянуть время или уведомления.

При этом, по данным LG, «всегда включенный» экран сам потребляет всего 5% заряда аккума за 8 часов работы. Так что, если свой V30 вы по сто раз на дню включаете, просто чтобы посмотреть, который час и проверить пропущенные звонки и/или сообщения, то Always-On Display вам безусловно пригодится.

как включить «всегда включенный» экран LG V30

Это не сложно:

  • открываем «Настройки«, переходим во вкладку «Дисплей» (она сверху);
  • прокручиваем экран вниз и включаем «Always On Display«;
  • после этого можно зайти в раздел «Always On Display» и еще дополнительно поднастроить экран, в частности выбрать дизайн, время работы (на ночь можно отключить), яркость и указать, какие данные он должен отображать.

Много времени настройки не занимают, но выбирать есть из чего. Одним только часов 9 вариантов (тапните кнопку «Настройки» в разделе «Always On Display«), а еще есть фона и цвета. К слову, стили некоторых часов тоже можно настраивать.

Всегда включенный экран LG V30 можно сделать более ярким — для этого предусмотрена специальная опция. Если ее активировать, то экранчик действительно становится более четким и более комфортным для глаз. Однако это все за счет батареи, само собой.

Отметим также, что если V30 положить в карман или в сумку, то датчик отключает Always-On Display и вхолостую он не работает.

[irp posts=»26915″ name=»Всегда включенный экран: как сделать такое же на своем Android-смартфоне или планшете»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях