Если выделенный сервер Valheim пишет «disconnected»

После давешнего обновления Valheim начал выдавать табличку «disconnected». То бишь, выделенный сервер отключен и поиграть онлайн не получится.

Судя по отзывам публики, с аналогичной проблемкой после установки апдейта столкнулись многие. Тем не менее, не понятно пока, в чем конкретно причина данного бага, потому однозначно эффективного способа бороться с ним пока не имеется.

Зато есть как бы неоднозначные, но более-менее действенные. И сейчас о них вкратце расскажем.

Не пропустите: Если в Valheim не отображается выделенный сервер

Итак,..

что делать когда выделенный сервер Valheim пишет «disconnected»

Значит, по порядку:

  • сначала просто перезапускаем игру — полностью закрываем приложение Valheim (можно через Диспетчер задач — для надежности) и потому запускаем заново;
  • переустанавливаем приложение Dedicated server через Steam;
  • меняем файл Dedicated.db, а для этого:
    • открываем папку worlds (адрес по умолчанию C:\Users\[Имя пользвателя]\AppData\LocalLow\IronGate\Valheim\worlds)
    • находим там и удаляем файл Dedicated.db
    • после этого там же находим файл Dedicated.db.backup, копируем его и вставляем тут же, после чего переименовываем в Dedicated.db (удаляем в названии .backup).
  • возможно, пробуем открыть новые порты через так называемый проброс портов.

Ну и в качестве самой радикальной меры можно просто настроить новый выделенный сервер. Но в таком случае, напомним, весь прогресс в игре останется на старом.

Пока так. И еще отметим, что саппорт Iron Gate о проблеме с выделенными серверами уже точно уведомили, так что, разрабы со своей стороны тоже будут с нею разбираться. И если ни одна из перечисленных выше мер должного эффекта не возымела, то, возможно, стоит дождаться следующего патча…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях