Меню в стиле Windows 11 в браузере Chrome: как включить

Давеча в браузере Chrome (правда, пока только в экспериментальном Canary) появился вариант меню в стиле новой Windows 11 с фирменно-закругленными углами и прочими фишками.

Так что, если интересно и на компе есть Canary, то глянуть, как эта обновка выглядит, можно прямо сейчас.

Но, само собой, доступна она только в версии браузера для ОС Windows (в других операционках, включая Linux, Mac и даже Chrome OS фича эта по понятным причинам не работает).

Впрочем, скрин для наглядности мы поставили, но «вживую» все равно интереснее и понятнее.

Но закругленные уголки, самое главное и самое заметное отличие нового меню в стиле Win 11 от предыдущих меню Chrome Canary, на картинке рассмотреть тоже можно. Это на случай, если не хочется возиться с настройками.

Не пропустите: WINDOWS 11 БЕСПЛАТНО: КОМУ, КОГДА И ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ОБНОВЛЕНИЕ НЕ ПРИХОДИТ

Ну а если повозиться не лень, то вот

как включить меню в стиле Windows 11 в браузере Chrome Canary

Значит, повторимся, на момент публикации этого поста фича эта доступна была только в браузере Canary и только в версии для Windows. Плюс, так как она экспериментальная, то по умолчанию отключена и включать её надо вручную.

А для этого:

  • открываем Canary (в версии от 97-й);
  • в омнибокс копируем адрес chrome://flags/#win11-style-menus и жмем Enter;
  • далее если на компе уже установлена Windows 11, то в следующем окне для параметра Windows 11 Style Menus в соответствующем  меню выбираем Enabled;
  • если же на ПК установлена любая другая из предыдущих версий Windows, то тогда для параметра Windows 11 Style Menus в меню ставим «Enabled — All Windows versions«;
  • перезапускаем Chrome Canary (кнопка Restart — внизу экрана) и смотрим, как выглядит новое меню:

Меню в стиле Windows 11 в браузере Chrome: как включить

Как видим, ничего такого сверхсенсационного. Меню с закругленными уголками в стиле Win 11 — фича сугубо косметическая, но смотрится вполне себе симпатичненько. Но так как на вкус, цвет и т.д., то переключиться на обычные прямые углы тоже не сложно: снова идем на chrome://flags/#win11-style-menus, в меню ставим Disabled или Default и перезапускаем браузер.

Очень вероятно, что новый стиль меню скоро появится и в обычном Chrome, но насчет, когда именно, в какой версии и появится ли вообще, разработчик пока не уточнял. К слову, в экспериментальной версии Microsoft Edge аналогичная тема меню в стиле Windows 11  тоже есть, притом во всех версиях, а не только Windows.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях