Как сделать скриншот с курсором мыши в Windows 10

В ОС Windows, как известно, издревле предусмотрено целых два способа быстро что-то заскринить. Но проблемка в том, что ни одним из этих двух способов нельзя сделать скриншот с курсором.

Нынешняя Windows 10, к слову, в этом плане ничем не отличается от старой уже Windows 7.

Поэтому юзеры в большинстве своем предпочитают не заморачиваться ни со всякими курсрами. И либо по-старинке жмут PrtScr на клавиатуре и потом редактируют и сохраняют картинку с Paint-а.

Либо пользуются альтернативным, чуть менее древним и чуть более продвинутым способом, то есть, делаю скрины с помощью приложения «Ножницы«.

Не пропустите: DPI ГЕЙМЕРСКОЙ МЫШИ: СКОЛЬКО ХВАТИТ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ?

Те же, кому вот кровь из носу нужен именно скриншот с курсором (а бывает и такое и довольно часто), как правило, ставят сторонние приложения, функционал которых предусматривает возможность сделать полный снимок экрана компа и помимо всего прочего запечатлеть в том числе и курсор мыши на нем.

И тем не менее, в Windows 10 (равно как и в предыдущих версиях, аж до «семерки» включительно) таки можно сделать не менее полную картинку экрана, притом безо всяких сторонних приложений, то бишь штатными программными инструментами системы. Потому вкратце о том,..

как сделать скриншот с курсором мыши в Windows 10

Способ, конечно, не ахти какой, однако вполне себе действенный и, что тоже немаловажно, очень простой. Значит, когда вдруг понадобится сделать скрин экрана с курсором на нем, то делаем следующее:

  • жмем «Пуск«, в строке поиска пишем «средство записи» и в списке выше кликаем «Средство записи действий» (или жмем Win+R, в появившемся окошке вводим psr.exe и жмем ОК);
  • на панели «Средство записи действий» кликаем «Начать запись«, после чего утилита немедленно начнет записывать все действия в системе, в том числе и перемещение курсора по экрану;
  • кликаем «Остановить запись«и получаем отдельную страницу с полным списком всех записанных утилитой действий;
  • прокручиваем её вниз до нужного скриншота;
  • находим, кликаем по нему правой кнопкой мыши;
  • в открывшемся меню выбираем «Сохранить изображение как…«;
  • прописываем название нового файла;
  • жмем «Сохранить» и закрываем окно утилиты.

Ну, вот, собственно, и весь фокус. Полноценный скриншот с курсором сохранен.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях