Лечение в удаленном режиме через 5G проводят китайские офтальмологи

Группа врачей-экспертов в Пекине недавно провела операции на глазах с помощью технологии 5G трем пациентам, находящимся в 3000 км от Пекина, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая.

Получив изображения глазного дна, присланные местной больницей в синьцзянском городе Тумсюк, Чэнь Юсинь, директор офтальмологического отделения больницы при Пекинском объединенном медицинском колледже, который известен также как больница «Сехэ», разработал планы хирургических операций для трех пациентов, в том числе двух уйгуров пожилого возраста.

С помощью программного обеспечения планы для операций были отправлены в Синьцзян при поддержке технологии 5G, после чего пациентам были сделаны лазерные операции с помощью специального аппарата в соответствии с полученными инструкциями.

«Операции прошли очень успешно», — сказал Чэнь Юсинь, добавив, что в Китае не хватает профессиональных офтальмологов, и благодаря 5G и применяемым в медицине технологиям искусственного интеллекта местные офтальмологи могут лечить пациентов, пройдя базовую подготовку и обучение и под руководством экспертов на другом конце связи.

По его словам, больница «Сехэ» создала вспомогательный центр офтальмологии в одной из больниц г. Урумчи, административного центра СУАР, чтобы предоставлять более непосредственные услуги диагностической визуализации пациентам в Синьцзяне, давать больше рекомендаций и оказывать помощь местным врачам низовых медучреждений. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях