Ошибка 4 в CoD Modern Warfare 3: что делать и как устранять

Ошибка 4 со стандартной формулировкой «Соединение с серверами Call of Duty: Modern Warfare 3 разорвано» и предложением выйти на рабочий стол возникает, казалось бы, на ровном месте…

И данный факт как-то расстраивает (мягко говоря).

Тем не менее, проблемка хоть она и вся такая внезапная, в большинстве случаев устраняется довольно просто и тоже быстро. Сейчас расскажем, что и как для этого надо сделать.

Не пропустите: Ошибка Niamey Kinser в MW3: всё как всегда

Итак:

ошибка 4 в Call of Duty: Modern Warfare 3 на ПК — как её победить

В общем, когда игра стабильно пишет, что «Соединение с серверами Call of Duty: Modern Warfare разорвано. Повторите попытку или обратитесь по адресу https://support.activision.com/mwstatus за сведениями«, а также указывает Код ошибки 4 с кнопкой «Выйти на рабоий стол«, то:

#1 — делаем, что говорят

В том смысле, что для начала категорически не лишним будет таки перепроверить текущий статус онлайн-сервисов Call of Duty на официальной страничке службы технической поддержки компании Activision, как рекомендуется в описании ошибки. ССЫЛКА вот.

Ошибка Niamey Lee в MW3: как попробовать сохранить Кампанию - неустранимая ошибка DirectX

Заходим и смотрим на отметку состояния сервисов. Когда все они работают нормально, то на странице должен стоять заметный зелененький флажок «All platforms ONLINE». Если он там есть, тогда:

#2 — устраняем причину ошибки 4 на своем компе

А для этого:

  • полностью закрываем приложение Modern Warfare 3 (через Диспетчер задач ОС Windows: Ctrl+Shift+Esc > вкладка «Приложения»);
  • полностью закрываем клиент BattleNet (там же, в Диспетчере);
  • открываем штатный Проводник Windows;
  • жмем «Документы» (в колонке слева);
  • в документах находим и удаляем папку «Call of Duty Modern Warfare 3» (после чего можно даже перезагрузить комп, но это не обязательно);
  • запускаем клиент BattleNet и MW3.

Игра должна заработать, как надо. Отметим также, что удаление папки «Call of Duty Modern Warfare 3» из Документов Windows описанным выше способом не грозит никакими существенными потерями: прогресс в игре сохраняется и ничего потом скачивать, обновлять доустанавливать не нужно.

Не пропустите: Неустранимая ошибка DirectX в Modern Warfare 3: что делать

Если приведенный в этом посте способ должного эффекта не возымел, то есть игра снова выдает ошибку 4 и не запускается, то рекомендуем снова еще раз перепроверить статус онлайн-сервисов на сайте Activision (снова идет по указанной ссылке и жмем F5) или через Downdetector (на всякий случай).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях