Как вывести с MacBook звук на две пары Airpods или других беспроводных наушников

Зачем подключать к MacBook-у сразу две пары AirPods? Ну, скажем, в самолёте или в поезде можно вдвоем посмотреть кино с ноута, не беспокоя в процессе других пассажиров. И это всего лишь один пример, навскидку…

Кроме того, ничего сложного в таком фокусе нет. Конечно, если знать, как «уши» подключать, и что надо нажимать, чтобы потом они звучали с должным качеством.

Более того, описанная ниже метода позволяет нормально юзать с MacBook-ом не только фирменные AirPods (здесь о них подробнее), но и практически любые наушники: можно проводные и беспроводные одновременно, можно две пары Bluetooth-наушников, мобильных гарнитур.

Не пропустите: Как поднять качество картинки в Zoom на старом MacBook Air или MacBook Pro

А можно даже больше, чем две…

Так что, далее о том,..

как вывести с MacBook звук на две пары наушников (или на два аудиодевайса) одновременно

Итак:

  • первым делом подключаем наушники к ноуту (через Bluetooth  и/или к штатному аудиоразъёму);
  • открываем Finder, слева в колонке жмем «Программы«, потом справа в списке находим и кликаем — «Служебные программы» и затем — «Настройка Audio MIDI«;
  • в следующем окне «Аудиоустройства» жмем кнопку с «плюсиком» в нижнем левом углу и в появившемся меню выбираем «Создать устройство с несколькими выходами«;
  • теперь правой кнопкой мыши (или через Ctrl) кликаем по строке «Устройство с несколькими выходами» в колонке слева и в меню жмем «Использовать это устройство для вывода звука» (если нужно, то тут же можно активировать и опцию «Воспроизводить предупреждения и звуковые эффекты через это устройство«):

Как вывести с MacBook звук на две пары беспроводных наушников

  • теперь в списке «Аудиоустройство» справа отмечаем галочками наши наушники (если и проводные тоже есть, то ставим галочку в чек-боксе «Встроенный выход»);
  • далее в меню «Мастер-устройство» указываем свои наушники (гарнитуру или спикер) в качестве основного устройства;
  • возвращаемся ниже в список «Аудиоустройство» и проставляем там «Коррекцию смещения» для вторых наушников;
  • после этого открываем окно настроек MacBook-а («Системные настройки» -> «Звук») и переходим во вкладку «Выход»;
  • в списке «Выходное аудиоустройство» выбираем наше новосозданное «Устройство с несколькими выходами» (оно же — «Агрегатное устройство»).

Финиш! Если вы всё сделали правильно, то ваш MacBoook теперь будет подавать аудиосигнал сразу на две пары наушников. Если почему-то не выводит, то просто перепроверьте корректность настроек. Должно сработать!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях