Ошибка 6063 в Modern Warfare 3: если уже случилась

Ошибка 6063 (которая Dev Error 6063 ), давно и хорошо знакомая всем, кто играет в Call of Duty, в новую Modern Warfare 3 переехала тоже благополучно…

… вместе со всеми полагающимися симптомами и последствиями.

И к слову, судя по отзывам публики, самым надежным и простым в плане трудозатрат и времени способом устранить данную проблемку по-прежнему остается дождаться обновления MW3. Благо, в Activision на всякие Dev Error реагируют всегда активно.

Не пропустите: Dev Error в Warzone и Modern Warfare: универсальный способ обойти любую

Но так как сидеть и ждать в этом случае тоже — не вариант, то вот,..

что делать, когда в Modern Warfare 3 случилась ошибка 6063

Значит, с учетом того, что единого и стопудово эффективного способа эту ошибку обойти человечество еще не придумало (кроме как дождаться апдейта или переустанавливать), то пробуем следующее:

  • временно переключаем язык MW3 на английский — на случай сбоя в локализованной, то бишь, русифицированной версии игры (и это, к слову, сейчас один из продуктивных способов обойти ошибку 6063 и более-менее нормально поиграть до апдейта);
  • перезапускаем игру несколько раз подряд (язык оставляем английский);
  • закрываем игру и запускаем процедуру проверки и восстановления файлов:
    • в Steam: открываем клиент, кликаем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке и затем — «Свойства» в открывшемся меню, переходим во вкладку «Локальные файл» и жмем кнопку «Проверить целостность файлов»;
    • в BattleNet: открываем клиент, выделяем игру в списке, жмем кнопку настроек (рядом с кнопкой «Играть«) и в открывшемся меню кликаем «Проверка и восстановление«.
  • запускаем MW3, открываем настройки графики (вкладка «Качество»), прокручиваем список до раздела «Свет и тени»), находим там и отключаем два параметра — «Буферизация локальных теней» и «Буферизация теней от солнца» — и перезапускаем игру еще раз.

Не пропустите: Ошибка Niamey Kinser в MW3: всё как всегда

А вот если/когда и после этого ошибка 6063 все равно никуда не делась, то тогда либо придется все таки подождать обнову, либо переустанавливаем. Но с последним рекомендуем не спешить, так как иногда от 6063 даже переустановка не помогает…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях