Технология eSIM — особенности, преимущества, какие устройства ее поддерживают

Мобильные устройства функционируют при наличии компактной SIM-карты. Данный аксессуар выполняет функцию идентификации пользователя. До этого абонента идентифицировал сам телефонный аппарат, а точнее его заводской номер. С приходом инновационных методик появилась технология eSIM.

Есть тенденции, что в скором времени такая технология вытеснит привычные СИМ-ки. Опишем особенности изобретения.

Что такое технология e-SIM, как ее можно использовать?

Само название eSIM – это сокращение от Embedded SIM. Оно переводится как встраиваемая SIM-карта. Т.е. перед нами та же СИМ-карта для мобильного устройства, а ее особенность заключается в том, что физически предмет находится в середине корпуса прибора. Такая СИМ-карта является неотделяемой микросхемой.

Основные отличия данной технологии:
  • Более простой алгоритм смены мобильного оператора. Купить, сменить тариф мобильной связи можно при помощи ПО, просто изменив настройки в гаджете.
  • Устраняется проблема неправильной вставки СИМ-ки.
  • Благодаря тому, что чип интегрирован в устройство, поменять его невозможно. Также, не зная пароль, нельзя использовать чужой гаджет, следовательно, технология будет способствовать быстрому нахождению пропавшего или украденного смартфона.
  • Устройства с новой технологией будут более прогрессивными. Они станут более тонкими, герметичными, поскольку не нужно будет оставлять место для СИМ-карточки.

Технология eSIM - особенности, преимущества, какие устройства ее поддерживают

Чтобы подключить eSIM, требуется настройка параметров. Абоненту понадобится отсканировать QR-код, предоставленный оператором связи. Также можно скачать приложение на мобильное устройство.

Абоненту дается уникальный номер, который записывается на чип eSIM. Если нужно будет поменять тариф или оператора, не понадобится выходить из дома. Все можно поменять, используя ПО на гаджете.

Устройства, поддерживающие данную технологию, – это смартфоны и планшеты «яблочного» бренда «Эппл». Если речь идет о смартфонах, то инновация доступна для iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max. Работает eSIM для iPhone 11, а также для моделей iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Можно использовать новое изобретение, если у вас планшеты таких модификаций: iPad Pro 11″, iPad Pro 12,9″ (третьего поколения), iPad Air (третьего поколения), iPad (седьмого поколения), iPad mini (пятого поколения).

Еще заточены под данную технологию смартфоны Google Pixel, начиная с третьего поколения. Работают на eSIM и умные часы Apple Watch в версиях GPS + Cellular.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях