Ошибка 54 в Valorant: откуда и что можно сделать…

Ошибка 54 (она же — error code 54) в Valorant — одна из тех, которая возникает обычно на этапе запуска игры, указывает на факт наличия очередного сбоя в обмене данными с серверами и, следовательно, зайти в игру не дает …

В этой связи — кратко о том,..

что делать, когда в Valorant возникает Ошибка 54

Значит, как вы уже, наверняка, поняли (и как написано в уведомлении), код 54 означает, что «произошла ошибка при подключении к платформе».

Не пропустите: В Valorant черный экран после запуска: что можно сделать [дополнено]

В официальном же списке ошибок игры, проблему обозначенную кодом 54, сами разработчики описывают, как «Сбой контент-сервиса«, из-за которого «Игра не может получить данные о контенте«. И «традиционно» рекомендуют для устранения проблемы просто перезапустить клиент Riot Games.

Так что, в общем и целом, Ошибка 54 конкретно указывает на то, что Valorant не может подключиться к своим серверам. И, как показывает практика, перезапуск клиента Riot Games иногда действительно помогает.

По крайней мере, в тех случаях, когда сбои подключения возникли на стороне игрока (глюк игры, глюк компа, глюк маршрутизатора, сбой оборудования провайдера, в результате чего происходит то, что принято называть «пропал интернет«).

Если в Valorant ошибка 51 не дает играть командой - VAN9002

Однако ошибка 54 в Valorant частенько появляется, когда разнообразные проблемы технического характера случаются на стороне сервера.

Проще говоря, и игра, и комп работают нормально, и связь отличная, но серверы внезапно или планово отключаются. Тем не менее, и в таких ситуациях тоже не лишним будет:

  • перезапустить игру;
  • перезапустить клиент Riot Games;
  • перезагрузить компьютер;
  • перезагрузить роутер (полностью выключить на полминуты и потом включить снова).

… просто на всякий случай. Но если после этого поиграть все равно не получается и Valorant выдает ошибку 54, то какие-то более радикальные меры предпринимать не следует. А надо просто подождать, пока разработчики проблему найдут и устранят.

Потому закрываем Valorant, читаем новости о ходе работ и статусе сервера в Твиттере службы поддержки (саппорт актуальной информацией старается делиться регулярно) и просто ждем-с.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях