Подключить браслет Mi Band 4 к двум смартфонам?

Есть мнение, что Mi Band 4 от Xiaomi уже стал самым популярным фитнес-браслетом уходящего 2019 года. Спорить не будем, но, исходя из личных наблюдений, можем сказать, что массовому отечественному пользователю эта модель явно нравится.

Притом до такой степени, что публика активно юзает Mi Band 4 и со смартфонами, и с планшетами и даже с ноутами.

Потому, если у вас, дорогой читатель, тоже такой браслетик уже имеется, и тоже возник вопрос,..

а можно ли подключать браслет Mi Band 4 сразу к двум смартфонам?

… то отвечаем, да хоть к трём! Модель Xiaomi Mi Band 4 действительно можно подключать к нескольким устройствам, притом разным.

То бишь, не только к двум смартфонам, но и к двум и больше планшетам и т.д. Главное, чтобы эти самые смартфоны и планшеты были на Android (от версии 4.4 и новее) и/или на iOS (от v.9.0 и новее). Плюс к этому, чтобы Bluetooth-модуль у них был не ниже версии 4.0. Вот так вот.

Так что, к двум, трем и больше смартфонам и планшетам Mi Band 4 подключать можно сколько угодно. Только не одновременно. Другими словами, Mi Band 4 единовременно поддерживает связь только с одним смартфоном/планшетом. С двумя сразу этот браслет синхронизироваться, к сожалению, не умеет.

Да, всю собранную инфу Xiaomi Mi Band 4 полагается автоматом отправлять на сервер Mi Cloud, где она и хранится. Однако, чтобы переключить браслет на другой смартфон, сначала надо отключить Bluetooth-сопряжение с первым. А потом еще и унести девайс подальше, иначе он, вероятнее всего, тут же переподключится к последнему смартфону. И пока так…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях