Как скачать видео с Фейсбука и ВК?

Видеоконтент в социальных сетях сегодня имеет огромную популярность. С его помощью можно быстро научиться чему-либо, понять настроение, узнать какую-то информацию. Любители фильмов тоже часто пользуются социальными сетями.

Сегодня есть возможность смотреть видео в онлайн режиме, которое хранится на серверах. Но потребность в скачивании фильмов и видеороликов никуда не делась.

Скачать видео с социальных сетей можно с помощью специального сервиса uk.savefrom.net.

Скачивание видео в ВК

В социальной сети «ВКонтакте» пользователи делятся разыми видеороликами и фильмами. Но у заядлых киноманов часто есть собственная коллекция хороших видео. Не меньшей популярностью пользуются и аудио файлы. Чтобы скачать музыку с ВК, необходимо установить специальный помощник. Для этого нужно выполнить нескольких простых действий:

  1. Перейти на сайт uk.savefrom.net и нажать кнопку «Установить». Начнется скачивание файла установки.
  2. Загруженный файл необходимо запустить из папки «Загрузки» или щелчком левой кнопки мыши по значку файла в браузере.
  3. Далее необходимо выполнить установку, следуя указаниям на экране.

Теперь возле каждого видео в ВК  будет стрелка, означающая возможность скачивания файла на компьютер. Щелчком мыши на этой стрелке запускается загрузка. Все файлы по умолчанию скачиваются в папку «Загрузки» (Downloads).

Скачивание видео с Фейсбук

Скачать видео с Фейсбука, можно без установки помощника. Этот процесс не намного сложнее загрузки видео с установленным помощником:

  1. Правой кнопкой мыши нужно щелкнуть по выбранному в Фейсбуке видео.
  2. В контекстном меню выбрать «Показать URL видео».
  3. Выделить текст ссылки и скопировать ее.
  4. Ссылку вставить в строку сайта uk.savefrom.net.
  5. Нажать зеленую кнопку со стрелкой в правой части строки.
  6. После завершения скачивания нажать зеленую кнопку «Скачать в MP4» (формат может отличаться и вместо MP4 быть другой). Если на зеленой кнопке есть стрелка, то можно выбрать качество видео и формат, нажав на нее.

Практически браузеры позволяют устанавливать утилиту SaveFrom в качестве дополнения. Такой возможность обладает и Яндекс браузер. В списке его дополнений уже есть SaveFrom помощник. Чтобы его активировать, нужно:

  1. Нажать кнопку «Меню».
  2. Выбрать раздел «Дополнения».
  3. Найти SaveFrom.net и установить переключатель справа от него в режим «Вкл».

Произойдет автоматическая установка дополнения. После чего можно будет скачивать любимые видеоролики на свой гаджет или ПК и смотреть их в любое время!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях