Хороший подарок — это непросто, но решение всегда рядом

Конечно, очень хочется, чтобы подарок, преподнесенный дорогому человеку, ему/ей обязательно понравился. Поэтому на этапе выбора всегда возникает масса вопросов: от «что покупать?» и «насколько уместным будет такой подарок?» до «как он будет воспринят?»

И так каждый раз. По несколько раз в год…

И что характерно, универсальных идей почти всегда с избытком, но по факту более глубоко их изучения все они оказываются абсолютно неподходящими либо к случаю, либо для конкретного человека.

Совет специалиста, более искушенного в вопросах выбора подарков, иногда просто таки спасает ситуацию. Хотя решение в итоге все равно приходится принимать самому.

Но именно поэтому опытные специалисты в большинстве случаев предпочитают не усложнять проблему и тоже ограничиваются более-менее универсальными советами, которые лишь помогают человеку найти это самое верное решение.

И советов таких на самом деле не так и много:

  • выбор должен быть обдуманным

Первые, импульсивные решения часто оказываются ошибочными. Так что, сначала очень не лишним будет хотя бы попытаться представить себя на месте того/той, кому будущий подарок будет предназначен. И подумать, что его/её действительно порадовало бы. Украсит ли эта очаровательная безделушка квартиру или о ней забудут на следующий же день? Подойдут ли именно эти подарочные книги в подарок этому человеку, или ему интересны другие? Не стоит покупать то, что наверняка будет только собирать пыль, вместо искренней благодарности.

Хороший подарок - это непросто, но решение есть всегда...

  • если не знаешь хорошо кого-то, то с очень личными подарками лучше не рисковать

Духи, ароматические свечи или галстук? Дарить такие вещи малознакомому или давно недостаточно давно знакомому человеку — это очень серьезное решение. И нередко тоже ошибочное, ведь всегда есть риск просто не угадать с предпочтениями. Равно как и риск вызвать непреднамеренную негативную реакцию, вроде «если он дарит духи, то, наверное, ему не нравится, как я пахну» и т.д.

  • к месту и ко времени

Понятно, что с идеей подарка на День рождения старого друга проблем быть не должно. В крайнем случае можно спросить, чего он сам хочет? Но что покупать, когда на празднование юбилея приглашает, к примеру, босс? В таком случае точно не следует озадачивать себя сложными идеями. Вполне достаточно будет и какой-нибудь современной, но практичной вещи. Скажем, авторучки в красивом футляре. Она и на работе пригодится, и в офисе её наверняка потом покажут, и на деловых встречах она будет смотреться отлично…

  • всегда стоит присмотреться к окружению человека

Подсказка почти всегда лежит на виду. Надо просто чуть более внимательно прислушиваться к тому, о чем говорят в личных беседах, что кому-то нравится и что интересно, и идея классного подарка появится сама. Если же не было ни времени, ни возможности отследить такого рода данные, то нужно посмотреть, как человек организовал пространство вокруг себя. Любит бонсай? Тогда еще одно деревце ему гарантированно понравится. Фанат какой-нибудь группы? Билеты на концерт наверняка будут в радость.

  • подарок не обязательно должен быть вещью

В последнее время в моду вошли ваучеры на различные виды развлечений, где всех ждут приятные и незабываемые впечатления. Полет на воздушном шаре, кулинарный мастер-класс с известным шеф-поваром и прочее — чем не подарок? А мы уже немного знаем, чем интересуется человека, то сегодня не так и трудно найти для него такое развлечение, которое подарит ему массу приятных воспоминаний.

[irp posts=»10236″ name=»Подарки дарить люди не умеют: почему так получается?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях