Game logic error в Apex Legends: при чём тут мыши? [дополнено]

Не далее как сегодня довелось персонально познакомиться с пресловутой «game logic error» в Apex Legends. Не очень и хотелось, но, пользуясь случаем, пришлось поинтересоваться, что за error такая, и как с нею бороться.

И, как выяснилось, с некоторых пор данная проблема обрела некоторую популярность. Уже с неделю публика на неё жалуется в значительно усилившемся режиме.

Для тех же наших читателей, кто еще не совсем в курсе, сделаем краткое пояснение. В данном случае речь идет о об ошибке, которая имеет длинное название вроде: «ERROR There was a problem processing game logic. Please try again ———- mp/sh_comms_menu.nut#1121 [CLIENT]Index 6«.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ APEX LEGENDS: КАКИЕ БЫВАЮТ И КАК УСТРАНЯТЬ [ДОПОЛНЕНО]

Впервые о ней мы узнали примерно с месяц назад. Но, честно говоря, не особо вникали в суть проблемы, хотя уже тогда на официальном форуме игры у неё уже был отдельный тред.

А надо было повникать. Ошибка оказалась весьма упорной. Благодаря чему саппорт Respawn активно и пока безуспешно пытается её устранить, а упомянутый тред на форуме заметно так подрос и перманентно дополняется новыми жалобами.

Итак,..

ошибка «Game Logic Error» в Apex Legends: как устранять?

Из всего прочитанного и просмотренного на данный момент удалось понять только одно: в Respawn  уверены, что:

  • чаще всего эта ошибка возникает у игроков, которые играют с мышью Razer Naga (как раз такую и подключили давеча к рабочему компу) и какие-то игровые команды назначили на дополнительные кнопки «4» и «7» (но команды пока никакие не назначали).

Не пропустите: ОШИБКА 291 ИЛИ 561 И НЕТ ЛИЦЕНЗИИ В APEX LEGENDS MOBILE: ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Следовательно, если игра начала выдавать Game Logic Error с некоторой неприятной регулярностью, и проблема нормально играть не дает, то саппорт Respawn рекомендует на время вместо Razer Naga выбрать любую другую подходящую мышь (можно даже закинуть на форум EA свой crash dump файл, если есть желание — линк выше).

Ну и кроме того, в данном случае не лишними будут и стандартные меры, а именно:

  • перезапустить игру или перезагрузить комп/консоль;
  • проверить версию Apex и доставить обнову, если она уже вышла;
  • почисить кэш игры (удалить сохраненные данные).

ошибка «Game Logic Error» в Apex Legends: если мышь реально не причем

… а игра, тем не менее, стабильно вылетает и нормально поиграть не получается, то на всякий случай проверяем статус сервера, а также:

  • проверяем и обновляем драйвер видеокарты;
  • отключаем разгон — пробуем вернуть видяху к базовым параметрам (если же GPU с заводским разгоном, то понизить скорость можно с помощью утилиты MSI Afterburner), а если она с заводским разгоном, то тогда открываем Панель управления Nvidia, жмем «Справка» (сверху) и в открывшемся меню кликаем «Режим отладки«.

Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях