История просмотров отключена в YouTube: что с этим делать

Историю просмотров, запросов, комментариев и прочих действий пользователя YouTube, как известно, записывал по умолчанию, чтобы потом на основе собранных данных предлагать новые ролики в ленте. Поэтому очень многие юзеры эту функцию отключали.

Давеча же администрация Google официально объявила, что в ближайшее время планирует отключить целые разделы YouTube тем пользователям, которые отключили в своих учетках запись истории просмотров.

Так что, если «внезапно» YouTube начал как-то чаще выдавать вместо привычного контента характерного вида страничку «История просмотров отключена» с какой-то ссылкой и строкой поиска, значит, вероятнее всего, новшество добралось и до вас.

Не пропустите: ТАРГЕТИРОВАНИЕ РЕКЛАМЫ В CHROME: КАК ОТКЛЮЧИТЬ

Более того, теперь подбор роликов вам в ленту YouTube осуществляет по «другим сигналам», включая ваши местоположение, последние лайки, дизлайки и пр.

Как давеча в ответ на запросы общественности написала на оф.форуме одна из менеджеров YouTube,..

«С сегодняшнего дня, если у вас отключена история YouTube, и более ранней истории нет, то будут отключены те функции сервиса,  к примеру, лента на главной, которым требуется история просмотров для подбора рекомендованных видео. То есть, с сегодняшнего дня ваша лента иметь совершенно иной вид: останутся панель поиска и меню слева, а лента рекомендованных роликов отображаться не будет. Таким образом вам будет проще искать видео и просматривать подписки и вкладки тем».

История просмотров отключена в YouTube: что с этим делать

Не пропустите: ЧЕМ И КАК СКРЫТЬ YOUTUBE SHORTS В CHROME ИЛИ В FIREFOX

В общем, если у вас есть аккаунт на YouTube (т.е. вы залогинились) и функция записи история просмотров в нем отключена, то теперь будет так, и табличку «История просмотров отключена» вы действительно некоторое время наблюдать будете чаще.

Но это никакой не баг и не сбой, это как говорится фича, посредством которой Google адресно «мотивирует» лично вас более охотно делиться своими персональными данными.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях