Если после обновы до Firefox начали глючить онлайн-PowerPoint и Word

После установки (или точнее, обновления) Firefox обнаружилась одна проблемка: когда открываешь через браузер  онлайн-версии приложения MS PowerPoint и потом вводишь любой текст, то он сразу же пропадает.

Баг крайне неприятный, в особенности, когда о нем даже не подозреваешь и уже успел набрать «многа букаф». И к слову, в режиме предпросмотра PowerPoint в Firefox тексты тоже не показывает.

Одна радость, что проблема, похоже, ограничивается только PowerPoint-ом. По крайней мере, блиц проверка приложений Word и Excel в Firefox ничего подобного не выявила.

Не пропустите: СЛЕТЕЛИ ВСЕ РАСШИРЕНИЯ В FIREFOX: ПОЧЕМУ И КАК ВКЛЮЧИТЬ ИХ ОБРАТНО [АРХИВЪ]

Зато выявила у онлайн-Word-а сразу два других бага:

  • если выделить весь текст стандартной комбинацией «Ctrl+A» с клавиатуры, то потом с ним ничего не сделаешь, поскольку окно приложения улетает куда-то в сторону (и даже скопировать через «Ctrl+C» не получается);
  • после двойного клика по тексту ввод вообще отключается.

Уточним, данные глюки мы заметили пока только в Firefox. И заметили не только мы. Судя по отзывам, проблема обрела приличный масштаб.

Но в техподдержке Mozilla, надо отдать им должное, уже сориентировались и оперативно выпустили патч, который вносит ряд изменений в настройки браузера.

Не пропустите: ЕСЛИ В FIREFOX ВДРУГ ПРОПАЛИ ВСЕ СОХРАНЕННЫЕ ПАРОЛИ

Потому если и у вас после установки Firefox онлайн-PowerPoint тоже начал схожим образом глючить, то можно либо просто обновить браузер, либо

исправить настройки Firefox 66 вручную

Сделать нужно следующее:

  • открываем страницу «Настроек» Firefox  (about:config — в адресной строке + Enter);
  • в настройках ищем параметр dom.keyboardevent.keypress.hack.use_legacy_keycode_and_charcode
  • прописываем для него значение powerpoint.officeapps.live.com
  • далее, если есть проблемка с Word-ом, то для этого же параметра через запятую (в английской раскладке) прописываем также дополнительное значение word-edit.officeapps.live.com (по итогу, в строке «Значение» должно получиться powerpoint.officeapps.live.com, word-edit.officeapps.live.com afterward )
  • перезапускаем PowerPoint (этого должно хватить), но лучше, просто перезагрузить Firefox.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях