Баг слоу мо в Apex Legends: как с ним бороться [архивъ]

Если в очередном бою вы замечаете, что ваш персонаж явно двигается медленнее, чем обычно, как в «слоу-мо», то, весьма вероятно, что вы тоже познакомились с новым багом в Apex Legends. Появился он вот буквально на днях, англоязычная публика его так и называет «slow movement bug».

Чем он обусловлен, пока не понятно, возникает в большинстве случаев рендомно и, само собой, значительно понижает шансы добраться до победы (а на первых порах, вас просто пристрелят, пока вы пытаетесь разобраться, что вообще случилось).

Тем не менее, есть мнение, что баг слоу мо в Apex Legends возникает после того, как вас нокнули и кто-то из тиммейтов вас успел поднять.

Не пропустите: Проблемы Apex Legends: какие бывают и как устранять [дополнено]

И что самое интересное, устраняется проблема точно таким же способом. Сейчас поясним.

как устранить слоу мо в Apex Legends

Если в двух словах, то вам надо снова «нокнуться», и чтобы вас потом подняли еще раз. После этого баг, как правило, пропадает и дальше можно играть нормально.

Другое дело, что надо придумать способ, как быстро прибить себя так, чтобы и не насовсем, и в более-менее безопасном месте, и чтобы рядом был кто-то, кто успеет поднять.

Баг слоу мо в Apex Legends: как с ним бороться

Конечно, соперники всегда готовы помочь, но нужных гарантий по понятным причинам давать они не будут. Поэтому напоминаем, что нанести себе урон в Apex Legends можно несколькими способами. А именно:

  • просто бросить под ноги гранату или еще что-то взорвать (если есть, что взрывать);
  • если играете за Лайфлайн, то можно вызвать свой мед-дроп и стать на то место, куда прилетит контейнер.

Далее зовем сокомандника и ждем, когда он вас восстановит. Если после такой хитрой процедуры слоу-мо все равно никуда не делось, то тогда придется самоубиться полностью. Тогда у тиммейтов останется возможность возродить вас на респауне.

После этого, как показывает практика, баг точно пропадает, и персонаж начинает двигаться нормально. Согласимся, метода очень хлопотная, но других действенных способов устранения слоу-мо в Apex-е мы пока не нашли. Надеемся, со следующим патчем баг устранят навсегда…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях