Как скачать сборку 19H2 Windows 10, когда Skip Ahead уже не работает

Это на тот случай, когда новую предварительную сборку Windows 10 19H2 протестировать надо (или просто хочется), а уложиться вовремя в отведенный период регистрации по какой-то причине не получилось и опция Skip Ahead теперь не работает.

На всякий случай уточним, опция Skip Ahead позволяет участнику программы Windows Insider переходить непосредственно к сборкам Pre-release будущего крупного обновления Windows 10 19H2, релиз которого планируется на осень 2019 года (вроде как).

Следовательно, инсайдер, выбравший опцию Skip Ahead, получает новые тестовые сборки раньше других (само собой, в «сыром» еще виде с кучей багов и с неполным функционалом, но зато раньше всех). Однако приходится учитывать пару моментов. Во-первых, Skip Ahead доступна только «инсайдерам» (авторизированным участникам Windows Insider), притом их количество Microsoft может заранее ограничивать. А во-вторых, Skip Ahead доступна временно.

Как скачать сборку Windows 10 19H2, когда Skip Ahead уже не работает

Значит, если в «инсайдерах» вы точно состоите, но Skip Ahead вовремя воспользоваться не успели, то чтобы скачать сборку Windows 10 19H2, пробуем следующее:

  • в Windows 10 запускаем встроенный Редактор реестра;
  • в левой части окна переходим к папке Selection (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Selection);
  • в правой части окна справа параметр «UIContentType» меняем на «Skip«, а параметр «UIRing» на «WIF«;
  • далее переходим к папке Applicability (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability);
  • в правой части окна два параметра «Ring» и «Content Type» меняем на «Skip» (каждый);
  • перезапускаем комп и проверяем наличие обновления (Параметры -> Обновление и безопасность -> Программа предварительной оценки Windows -> Skip Ahead).

Вот как-то так. Однако в данном случае не забываем, что хотя сборку Windows 10 19H2 скачать и получилось, однако фактически опция Skip Ahead на компе все равно не активна.

Также напомним, что по состоянию на сейчас Microsoft активно дорабатывает сборку 19H1, она же — обновление Windows 10 версия 1903, которое официально будет называться Windows 10 April 2019 Update (наверное). Сборка 19H2 — это, соответственно, прототип обновы October 2019 Update (наверное).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях