Краткий обзор телефона Sony Xperia XA Dual

Международная корпорация Sony давно завоевала популярность на мировом рынке за счет выпуска функциональных и эргономичных мобильных устройств в разных ценовых категориях. Не стал исключением и Sony Xperia XA Dual.

Устройство станет отличным повседневным помощником: есть здесь и камера на 16 мегапикселей, и самая оптимальная ОС Android 6 Marshmallow, и мощный процессор для запуска требовательных игр и приложений.

Дизайн

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе нового смартфона – это на внешний вид, а лишь потом учитываем его технические характеристики. Sony Xperia XA Dual выглядит стильно и одновременно строго, малая толщина и оптимальный вес позволяют устройству удобно сидеть даже в небольшой женской руке.

Защищен смартфон металлическим корпусом со скругленными краями. Материал на ощупь приятный, даже при активном использовании риск выскальзывания минимален.

Дисплей

Порадует смартфон и ярким дисплеем, построенным по технологии IPS. Картинка передается в разрешении HD, контраста и яркости достаточно для работы с устройством под палящим солнцем. Предусмотрен ночной режим, при котором снижается негативное влияние на глаза пользователя.

Камеры

Главная фишка любого смартфона от Sony – это наличие высококлассных камер. В данном устройстве их две – основная на 16 мегапикселей и фронтальная на 8 мегапикселей. В своей ценовой категории у устройства по данным параметрам просто нет конкурентов.

Главная камера оснащена профессиональной вспышкой и матрицей, последняя позволяет максимально исключить цифровой шум даже при съемке в условиях недостаточного освещения.

Зум пятикратный, есть система автофокуса и настраиваемые ручные параметры съемки. Фронтальная камера разработана специально для высококлассных селфи. Объектив фронтальной камеры широкоугольный, это позволяет делать не только одиночные, но и групповые снимки. Подойдет передняя камера и для видеозвонков.

Мощная начинка

Смартфон можно смело отнести к категории бюджетных, несмотря на это, технические характеристики у него лучше, чем у более дорогих устройств. Работает гаджет на базе 8-ядерного процессора MediaTek 6755, за графику отвечает чип Mali T860. Все это в содружестве с 2 гигабайтами оперативной памяти обеспечивает высокую скорость прорисовки графики и запуск требовательных приложений и игр.

Для хранения личных данных пользователю доступно 16 гигабайт, однако, если этого объема не хватит – его легко можно увеличить с помощью карточки формата micro SD.

Аккумулятор в смартфоне имеет емкость 2300 мАч. Используется энергосберегающая технология потребления, за счет чего устройство способно проработать в течение 48 часов в режиме непрерывного разговора по телефону.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях