Old School Runescape на смартфоне: как восстановить старый аккаунт

Old School Runescape давеча вышла в версии для мобильных устройств, так что у почитателей старой-доброй Runescape появилась отличная возможность вспомнить, как говорится, былое.

Но чтобы воспоминания освежить по полной программе, не помешает, конечно же, старый аккаунт с прежним персонажем.

Хорошо, если данные для доступа к старой учетке в Runescape где-то сохранились, и немного хуже, если они канули в Лету. Поскольку тут же возникает шибко интересный вопрос,..

  • как восстановить логин и пароль от старого аккаунта в Old School Runescape?

И надо сказать, что в этом плане разработчики мобильной Runescape, проявив весьма похвальную предусмотрительность, не бросили своих юзеров один на один с такой неприятной проблемой.

Посему, если свой прежний ник или электронный адрес, с которыми вы когда регистрировались в игре, вы еще каким-то образом не забыли, то у вас теперь есть уникальная возможность быстро и просто восстановить свой игровой акк через сайт игры. Для этого достаточно просто заполнить стандартную табличку.

Более того, даже если не помните ни адреса, ни имени персонажа, то все равно можно попытаться из восстановить, хоть это будет и сложнее (русский язык не поддерживается). Для этого там же, на сайте, надо составить и отправить отдельный запрос, предварительно заполнив расширенную табличку и указав хотя бы что-то из того, что позволит саппорту корректно вас идентифицировать (год рождения, страну, название провайдера, ответ на секретный вопрос, дату последнего доната и пр.).

  • что делать, если оказалось, что ваш старый акк в игре заблокирован или отключен

Если ник и пароль вы таки не забыли залогиниться в игре у вас получилось, но оказалось, что ваш аккаунт не работает либо по неизвестной или забытой причине забанен, то Jagex и на такое тоже обещает реагировать. Бан можно обжаловать, отправив соответствующий запрос с сайта (вот ссылка). Но положительный ответ разрабы заранее не гарантируют.

Так что, в самом крайнем случае придется забыть о старых достижениях, не заморачиваться со всей этой суетой, и ринуться осваивать Old School Runescape по-новой, но уже со смартфона.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях