Как изменить время выключения экрана iPhone или iPad

… на тот случай, когда нужно, чтобы экран iPhone или iPad выключался и блокировался шустрее, к примеру, чтобы заряд аккумулятора поэкономить.

Или, наоборот, чтобы он в течение некоторого времени вообще не выключался, и не нужно было его раз за разом разблокировать.

В общем, ситуации могут быть разными. И уметь быстро перенастроить время автоматической блокировки экрана своего (либо не своего) смартфона или планшета — «скилл» в наше время нужный и полезный.

Не пропустите: APPLE WATCH ПОКАЗЫВАЮТ 100% ЗАРЯДА ПОСТОЯННО: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Правда, если автоблокировку вы собираетесь совсем отключить, то надо также помнить, что экран в любом случае очень заметно «кушает» заряд батареи, и если вы оказались далеко от розетки, то надолго выключать эту функцию всё же не стоит, наверное…

В общем, сейчас о том,..

как изменить время отключения экрана iPhone или iPad

Итак, напоминаем, для этого:

  • заходим в «Настройки«;
  • экран «Настроек» прокручиваем чуть вниз и тапаем «Экран и яркость«;
  • теперь находим и жмем «Автоблокировка«;
  • и на следующем экране по ситуации либо указываем подходящее время, либо жмем «Никогда«, чтобы автоблокировку отключить совсем.

Отметим также, что если вы хотите, чтобы экран смартфона или планшета оставался включенным подольше (от 5 минут), или чтобы он вообще не выключался, то спустя некоторое время не лишним будет зайти в раздел «Аккумулятор» настроек девайса («Настройки» -> «Аккумулятор») и на всякий случай глянуть, сколько заряда потребляет функция «Блокировка и Домой«:

Как изменить время отключения экрана iPhone или iPad

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях