Глюк Google Карт у двух Huawei и Honor одновременно: как устранили

Довелось давеча наблюдать одну и ту же ошибку сразу на двух смартфонах Huawei и Honor, притом одновременно. При попытке открыть на них приложения, которые связаны с Google картами, оба аппарата принялись настойчиво выдавать таблички «Чтобы запустить приложение такое-то, обновите сервисы Google Play».

Глючок, конечно, не новый и довольно просто устраняется. Однако в этот раз он обратил на себя внимание именно такой своей синхронностью.

Но зато по традиции и на Huawei, и на Honor возник он в самый неподходящий момент, когда действительно надо было спешить и пришлось срочно искать такси.

Не пропустите: ПОЧЕМУ ВИСНУТ GOOGLE КАРТЫ В ANDROID AUTO И ПОЧЕМУ НА WAZE ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Проверкой других приложений, которые работают с Google Картами мы занялись уже потом, в рабочем порядке, так сказать

И в этой связи на всякий случай напомним, как устранить баг с обновлением сервисов Google Play у моделей Huawei, Honor и всех остальных Android-смартфонов (и планшетов).

Значит, сделать это можно следующим образом:

  • открываем «Настройки» смартфона, тапаем «Приложения» (или «Управление приложениями, или «Приложения и уведомления», у кого как, но надо добраться до списка установленных приложений);
  • далее в списке находим приложение Google Play Services или «Сервисы Google Play» (логотипчик у него в виде кусочка паззла в цветах Google Play), тапаем по нему;
  • теперь на стандартном (или не стандартном) экране с данными о приложении тапаем кнопки «Очистить кэш» и затем — «Удалить все данные» (в зависимости от версии Android, чтобы их найти, надо будет ещё попереключать вкладки или разделы другими кнопками, например, «Память» -> «Управление местом» -> «Удалить все данные» и т.п.)

Не пропустите: КАК ЗАБЛЮРИТЬ НОМЕР МАШИНЫ, АДРЕС ДОМА, САМ ДОМ, УЧАСТОК И ПР. НА GOOGLE КАРТАХ

Cуть же басни, в данном случае следующая: если возник глюк «Чтобы запустить приложение такое-то, обновите сервисы Google Play«, то просто почистите кэш и данные приложения «Сервисы Google Play«.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях