«…отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-1-1.dll» — как устранить проблемку

На этапе апдейта с ОС Windows 7 до Windows 10 комп выдает ошибку api-ms-win-core-libraryloader-l1-1-1.dll. Но, как выяснилось, случается такое не только с приложением Windows10UpgraderApp.exe, но в целом ряде других программных продуктов, которые работают с Windows 7.

Тем не менее, судя по отзывам в Сети, большинству юзеров с данной неприятностью приходится «знакомиться» как раз после запуска штатного «Помощника по обновлению до Windows 10» (т.е. Windows 10 Update Assistant) в ходе обновления операционки на компе с Windows 7.

Помощник стандартно загружает установочные файлы Windows 10, однако уже при запуске самой процедуры установки ОС на экране появляется сообщение об ошибке.

Табличка гласит:

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-1-1.dll. Попробуйте переустановить программу.

В описании проблемки полезной информации еще меньше. Там просто повторяется, что dll-файл отсутствует, но ничего не сказано о том, где его искать, или какую программу нужно переустанавливать, чтобы он появился снова.

Проблема неприятная, но исправима, притом устранить её довольно просто.

Не пропустите: НЕ УДАЛОСЬ ЗАГРУЗИТЬ ДРАЙВЕР НА ЭТО УСТРОЙСТВО: КАК УСТРАНЯТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ В WINDOWS 10

И сейчас мы вкратце расскажем о том, как это можно сделать (за консультацию — наше отдельное спасибо! специалистам сервисного центра «Компьютерные технологии»сервисное обслуживание компьютерной техники).

Итак,..

как устранить ошибку «отсутствует api-ms-win-core-libraryloader-l1-1-1.dll»

Значит, суть басни в том, что в данном конкретном случае нужно всего лишь скопировать файл dll из папки system32 старой ОС Windows 7 в корневую папку Windows10Upgrade.

Делается это следующим образом:

  • с помощью «Проводника» или любого другого файлового менеджера открываем c:\windows\system32\;
  • через поиск или просто скроллом находим в этот папке файл wimgapi.dll;
  • выделяем его, кликаем правой кнопкой мыши и в появившемся меню жмем «Копировать«;
  • теперь открываем папку c:\Windows10Update\;
  • в ней тоже кликаем правой кнопкой мыши по пустому месту и в меню жмем «Вставить«;
  • подтверждаем свое решение заменить один dll-файл другим;
  • и заново запускаем процедуру установки Windows 10.

Загружать установочные файлы не нужно, так как они изначально кэшируются в системе. Установка Windows 10 начнется с того места, на котором она была прервана сообщением об ошибке.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях