Бутлуп у Nexus 6P или Nexus 5X: что делать, когда ничего больше не помогает [видео]

Пост — для тех пользователей смартфонов Nexus 6P и Nexus 5X, которые столкнулись с проблемой так называемого «бутлупа». То есть, если ваш смартфон по какой-то причине постоянно перезагружается, то это и есть bootloop, и зашли вы по адресу.

На самом деле данная проблемка не такая уж и большая редкость. Судя по отзывам юзеров в Сети, после апдейда операционки до версии Android 8 у моделей Nexus 6Р и Nexus 5X бутлуп встречаться начал гораздо чаще.

Притом иногда без видимых причин.

Посему изучив профильную ветку форума XDA мы обнаружили один любопытный скрипт (автор R3tro7), который помогает данную неприятность устранить путем вмешательства в работу ПО процессора Cortex A57.

Прога сравнительно простая, однако есть у нее несколько существенных недостатков:

во-первых, применение скрипта приводит к потере всех данных, хранившихся в памяти смартфона;

во-вторых, в случае чего официальным сервисным центром расцениваться будет, как причина в отказе от бесплатного гарантийного ремонта;

и в-третьих, скрипт очень сильно снижает производительность системы (у Nexus 6P — вдвое, у Nexus 5X — примерно в полтора раза).

Потому мы настоятельно советуем использовать данный способ только в тех случаях, когда ни один из традиционных методов не срабатывает. Разумеется, решение о применении этого ПО каждый пользователь принимает на свой страх и риск, и сам несет ответственность за все последствия. 

Итак,..

как устранить бутлуп у Nexus 6P или Nexus 5X с Android 8

Как мы уже сказали, способ довольно прост в реализации: нужно скачать и запустить скрипт на пострадавшем смартфоне и далее внимательно следовать инструкциям на экране.

То есть:

  • качаем на комп ZIP-файл со страницы автора на форуме XDA (вот линк);
  • распаковываем его в новую папку;
  • находим в архиве и отдельно извлекаем файл Boot.img;
  • запускаем Script.bat.

Видеоинструкцию с комментариями автора прилагаем:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях