Как полностью остановить/отключить Bixby в Galaxy S9 и S9 Plus

Galaxy S9 и S9 Plus, новые Samsung-овские флагманы, как известно представлены официально и вот-вот появятся в отечественной рознице. 

У них, как и положено — все только самое-самое и «гораздо лучше», чем у любой из предыдущих моделей серии Galaxy. Так ли это на самом деле, покажут специальные тесты и сравнения, которых, наверняка, в Сети будет с избытком.

Но все уже знают, что фирменный виртуальный помощник Bixby у новых флагманов точно есть.

Не пропустите: КАК ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКУ BIXBY, И ПОЧЕМУ ЕЕ ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАЮТ [ДОПОЛНЕНО]

И в этой связи расскажем о том,..

как полностью остановить/отключить Bixby в Galaxy S9 и S9 Plus

Для тех, у кого новый S9 будет первым Galaxy, на всякий случай напомним, что Bixby — это так называемый персональный голосовой помощник. Его, то бишь систему Bixby, компания Samsung развивает в качестве своего ответа Apple-овской Siri, потому по функционалу и качеству работы именно с последней Bixby и принято сравнивать.

Сравнивают, к слову, довольно активно, потому нагуглить инфы об этом можно, сколько угодно и в любое время суток. Так что, повторяться нет совершенно никакого резону.

Отметим только, что с Bixby Samsung начала работать сравнительно недавно. Есть мнение, что помощник работает достаточно шустро и эффективно. Однако по-прежнему не везде и не у всех. Плюс, как отмечает сам разработчик, «Bixby  («Голос») распознает английский (США), корейский и севернокитайский языки, а поддержка других языков будет добавлена позже», это во-первых.

Потому, и это во-вторых, даже среди пользователей флагманских Galaxy, как оказалось, есть все еще немало юзеров откровенно «ретроградных взглядов» (шутка), которым голосовые помощники в смартфонах либо вообще не нравятся, либо не нравится конкретно Bixby, умеющая, как говорят, быть неприятно назойливой со своими внезапными сообщеньицами.

Так или иначе, но если вам по какой-то причине тоже захотелось выключить Bixby на своем новом Samsung Galaxy S9 или Galaxy S9 Plus, то сделать это можно следующим образом:

  • переходим на главный экран смартфона (он же — домашний);
  • тапаем и удерживаем нажатие на любом свободном от иконок приложений месте;
  • как только откроется экран редактирования, просто свайпаем по экрану влево;
  • в появившемся списке находим Bixby и переводим слайдер-выключатель в положение «Выкл«.

Вот и всё, работа сервис Bixby в вашем смартфоне приостановлена.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях