Bixby Voice: как включить голос Биксби раньше всех

Это на тот случай, если вам уже совсем не терпится опробовать голосовой функционал Bixby на своем Galaxy S8. Давеча Samsung объявила набор участников на открытое бета-тестирование сервиса Bixby Voice.

И сейчас мы вкратце расскажем, что нужно сделать для того, чтобы поучаствовать в этом увлекательном мероприятии.

Как известно, официальная страничка сервиса Bixby в Сети до недавних пор стабильно гласила о том, что «new voice features are coming» (то есть, голосовое управление будет, но потом). И, похоже, это самое «потом» таки настало. Ну, почти.

Со вчерашнего дня Samsung приглашает желающих протестировать новую фичу на своих Galaxy S8 или Galaxy S8+.

Итак, что нужно для того, чтобы установить Bixby Voice на Galaxy S8

Разумеется, самое первое условие участия в программе — это наличие смартфона Galaxy S8 или Galaxy S8+. Во-вторых, понадобится также ваша учетная запись Samsung, плюс еще надо зарегистрироваться на специальной страничке бета-теста . Если по порядку, то делаем следующее:

  • заходим на страницу для бета-тестеров Bixby Voice;
  • прокручиваем экран в самый низ и ставим галочки в чек-боксах «I Agree with the above Terms and Conditions» («Согласен с правилами и условиями…«) и «I have a Galaxy S8/8+» («У меня есть Galaxy S8/8+«), затем…
  • вводим адрес электронной почты, к которому «привязан» ваш Samsung account (если такового еще не имеется, то сначала его создаем: «Настройки» -> «Учетные записи» -> «Учетные записи» — «Добавить учетную запись» -> «Создать учетную запись»);
  • тапаем кнопку Sign Up.

Bixby Voice: как включить голос Биксби раньше всех - #Bixby

Здесь стоит отметить, что приглашать Samsung, конечно, приглашает, но не всех. В соответствии с правилами акции, количество участников ограничено. Потому после регистрации вам остается только дождаться письма от Samsung с подтверждением вашего участия. Участие полностью бесплатное — вам просто дают доступ к Bixby Voice раньше, чем остальным.

Мероприятие обещает быть интересным. Посредством Bixby Voice можно набирать и отправлять текстовые сообщения, изменять настройки смартфона и делать звонки. Для этого вы всего лишь нажимаете кнопку Bixby и разговариваете со своим Galaxy S8 (правда, на этапе бета-теста на английском). Samsung обещает, что Bixby будет понимать естественную речь. По мере использования функции Bixby Voice электронный помощник будет учиться и адаптироваться к вашему голосу и привычкам.

Что же касается официального релиза Bixby Voice, то ранее наиболее актуальной считалась информация о планах Samsung выпустить голос Bixby уже к концу июня. Правда, как видим, раз сейчас начинается только бета, то могут и не успеть. Хотя гадать не будем. Потому следите за новостями.

[irp posts=»38467″ name=»Вышла Bixby 2.0: как обновить Bixby на своем Galaxy»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях