«Истории» в облаке «Галерея Samsung» закрываются: как забэкапить фотки и видео

С 27 марта сего года весьма популярный среди пользователей мобильных девайсов семейства Galaxy раздел «Истории» онлайн-сервиса «Галерея Samsung» (он же — Samsung Gallery) закрывается.

Samsung заблаговременно об этом предупредила, потому у всех, кто хранит в «Историях» фотки, видеоролики и прочую «графику» есть еще целых 3 недели (на момент публикации этой заметки), чтобы забрать оттуда все важное и/или нужное.

В этой связи, вкратце напомним о том,..

как скопировать файлы из «Историй» в облаке «Галерея Samsung»

На всякий случай еще раз повторим: фотки и видео забрать из «Историй» можно (и нужно) до 27 марта. После 27-го сервис работать не будет и ничего оттуда скачать уже не получится.

Процедура копирования данных из «Историй» предельно проста. Но есть пара нюансов технического характера, если файлы вы качаете сразу на смартфон или планшет. Во-первых, предварительно не помешает проверить, чтобы для всей коллекции хватило места на карте памяти, а во-вторых, качать её лучше через WiFi.

Значит, сначала всё проверяем и затем:

  • открываем приложение «Галерея Samsung«;
  • тапаем вкладку «Истории«;
  • выделяем нужную «историю«;
  • жмем «Редактировать» и потом — «Скачать«, после чего файл будет автоматически скопирован в папку «Загрузки» вашего Galaxy.

И в завершение отметим, что согласно сообщению Samsung, после 27 марта все «истории» в «Галерее» будут удалены с целью защиты персональных данных пользователей.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях