Как установить Android 8.0 на смартфон Xiaomi Mi A1

У Xiaomi Mi A1, который, к слову, позиционируется, как смартфон бюджетный, в плане характеристик всё очень даже неплохо, и даже на Android Nougate 7.0 производитель  не поскупился. Но теперь аппарат можно сделать еще лучше, поскольку давеча появилась возможность установить на него Android 8.0.

Mi А1, как известно, выпущен был в минувшем сентябре, притом Xiaomi сразу пообещала до конца года проапдейтить операционку смартфона до самого нового Android Oreo.

И о своем обещании компания не забыла. На днях бета-версию будущей обновы открыли для всех желающих. Апдейт «весит» чуть больше гигабайта (1104MB, если точно), зато по факту установки автоматом превращает Mi A1 в один из самых недорогих смартфонов с Android 8 на рынке. Чем не подарок к Новому году?

Правда, на момент публикации этого поста, апдейт был доступен только для бета-тестеров. Потому просто так и сходу установить его не получится, нужен особый подход к делу. И вот его мы сейчас и обрисуем со всеми необходимыми деталями.

Но прежде, по традиции дежурный Achtung:

бэкап данных делать обязательно (баги и глюки возможны)!

аккум зарядить мин. на 60-80%, а лучше на все 100%!

свободной памяти в аппарате должно быть не менее 4GB!

root и TWRP тоже обязательны!

Кроме того, изложенная ниже инструкция не является руководством к действию, решение об установке новой системы каждый юзер принимает сам, ответственность за последствия тоже несет сам.

как установить Android 8.0 Oreo на смартфон Xiaomi Mi A1
  • первым делом качаем копию TWRP-файла по этой ссылке (если кому интересны детали, то вот линк на ветку форума xda-developers);
  • полученный архив распаковываем в папку «TWRP/BACKUPS/df0bdeb70404/[UNOFFICIAL] AOSP OREO – tissot Directory» (без кавычек и желательно не меняя названия);
  • перезагружаем смартфон в режиме TWRP;
  • в TWRP жмем Wipe, чистим память и выполняем процедуру полного сброса настроек смартфона (Factory reset);
  • снова запускаем TWRP, жмем «Restore«, указываем сохраненную ранее папку и запускаем процедуру восстановления системы;
  • перезагружаем смартфон.

Повторимся, установленная вами только что система является пока только бета-версией ОС Android 8.0 Oreo для смартфона Xiaomi Mi A1. Так что, приятного тестирования!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях