Ironclad — бронированный беспилотный транспортер от BAE Systems [фото]

Американская BAE Systems разрабатывает усовершенствованную версию боевой беспилотной сухопутной транспортной платформы модульного типа. Изделие получило наименование Ironclad («Броненосец»).

Ironclad представляет собой беспилотный многофункциональный транспортер на гусеничном ходу, который может использоваться для выполнения широкого спектра задач, включая разведку, эвакуацию раненных с поля боя (CASEVAC), охрану и блокирование территории, доставку боеприпасов и вывоз взрывоопасных предметов.

Благодаря модульной конструкции две и более машины Ironclad легко собираются в единую систему, способную транспортировать полезную нагрузку различного веса, объема и размеров.

Уникальным же преимуществом изделия, как отмечает разработчика, является его броня. Корпус машины изготовлен из сверхтвердой стали ARMOX и обеспечивает защиту уровня STANAG 4569 от подрыва и огня стрелкового оружия, что в значительной степени повышает живучесть Ironclad в условиях боя.

Маркус Поттер, глава отдела мобильных сухопутных систем компании BAE Systems:

«Потеря беспилотного транспортера означает, что личному составу придется ждать, пока не будет выведен другой, а это — время, ресурсы… и, весьма вероятно, срыв выполнения боевой задачи. Наши исследования и консультации с военными экспертами показывают, что даже легкобронированная платформа способна выдерживать несильные взрывы и исправно функционировать, обеспечивая непрерывность выполнения задачи. Мы считаем, что боевая живучесть в таких ситуациях является ключевым фактором». 

В настоящее время BAE Systems испытывает сразу две модификации «Броненосца». Из них меньшая состоит из двух платформ общим весом 200 кг и грузоподъемностью 250 кг и ориентирована на применение в ограниченном пространстве городской застройки. источник

Ironclad - бронированный беспилотный транспортер от BAE Systems [фото]

[irp posts=»34271″ name=»BAE Systems спустила на воду новую АПЛ Audacious для ВМС Великобритании»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях