Как установить Google Play и прочие GApps на Xiaomi Mi 6

В этом посте расскажем вкратце о том, как быстро и качественно инсталлировать и настроить так называемые Gapps (то есть комплект штатных мобильных приложений Google) на смартфон Xiaomi Mi 6.

Сразу отметим, что пост интересен будет тем пользователям, кто приобрел (или только планирует) Mi 6 в Китае.

Так как эта и все другие модели, выпущенные для тамошнего рынка, как известно, привычными нам Google-приложениями не комплектуются изначально и на работу с каталогом Google Play Store тоже не рассчитаны.

Потому если свой Xiaomi Mi 6 вы без лишних заморочек купили (или собираетесь купить) в отечественной рознице и софтом укомплектован он, как надо, то можете смело эту страничку закрывать (и/или пройтись по ссылке и еще немного расширить свою осведомленность о возможностях новых Mi 6).

Мы же тем временем продолжим.

Описанная ниже метода установки Gapps предусматривает загрузку стандартной резервной копии данных, предварительно созданной на точно таком же смартфоне, на котором все нужные Google-приложения уже установлены.

Но с учетом того, что такая процедура установки Gapps считается чуть более сложной, чем инсталляция тех же программ с APK-файлов, то проводить ее следует тоже с большим вниманием и в правильной последовательности. Итак, к делу.

как установить Gapps на смартфон Xiaomi Mi 6:
  • шаг 1. качаем специальный ZIP-файл GАpps-Mi6-MiPad3.zip;
  • шаг 2. после завершения загрузки открываем архив открываем;
  • шаг 3. теперь нужно перенести папку Allbackup во внутреннюю память смартфона в папку backup (если таковая не обнаружилась, то ее следует создать вручную);
  • шаг 4. далее переходим в «Настройки«, тапаем «Другие«, потом «Резервное копирование и сброс» и «Локальный бэкап» (Settings -> Additional Settings -> Backup&Reset -> Local Backup);
  • шаг 5. если перенос папки (п.3) вы провели правильно, то вы тут же увидите ее в списке «Локального бэкапа«. Увидели, тапаем «Восстановить» (Restore);

Как установить Google Play и прочие GApps на Xiaomi Mi 6

  • шаг 6. дожидаемся завершения процедуры восстановления данных из указанной резервной копии, перезагружаем свой Mi 6, ждем еще пару секунд и далее открываем приложение Play Store, логинимся и настраиваем свой Google-акк и т.д.

Собственно, это все. GApps на Xioami Mi 6 вы установили. Решение, как вы понимаете, не официальное, потому какие-то ошибки, наверное, могут быть. Тем не менее, как показывает практика, работает оно достаточно стабильно (уже не первый день и не на одном смартфоне). По материалам сайта «IT Новости».

[irp posts=»38473″ name=»Где скачать и как установить Viper FX на смартфон Xiaomi Mi A1″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях