Как быстро переписать Android контакты на другой смартфон

Не так давно обычные телефоны стали мобильными, совсем недавно мобильные телефоны превратились в смартфоны и всякие фаблеты, которые сейчас совершенствуются с дикой скоростью. Но «в душе» они все равно остаются телефонами, главное назначение которых — обеспечивать телефонную связь. Плюс, хранить в памяти все необходимые для нее данные, в первую очередь, контакты. И в этом посте — о том, как забэкапить Android контакты со смартфона на Google Диск.

На самом деле, как вы знаете ОС вашего Android-смартфона автоматически сохраняет все контакты в вашем Google-аккаунте.

Потому упомянутый бэкап понадобится вам, когда нужно будет скопировать имеющиеся списки контактов с Android-девайса на смартфон с другой операционной системой.

Данный способ, разумеется, является одним из многих, однако выгодно отличается от большинства других своей простотой у удобством.

Итак, как правильно скопировать Android контакты со смартфона на Google Диск с возможностью последующего их использования на других ОС.

Делается это следующим образом:

  • открываем приложение «Контакты» на своем Android-смартфоне и заходим в меню;
  • далее находим кнопку, которая открывает меню экспорта контактов («Экспортировать«, «Передать«, «Переслать«, «Отправить» и т.п, зависеть будет от особенностей модели устройства, на нашем Huawei она называется «Импорт/Экспорт«);
  • в следующем меню тапаем «Сохранить на диск» («Экспорт на накопитель» и т.п.);
  • система, вероятнее всего, предупредит, что ваши Android контакты будут сохранены в формате VCF, соглашаемся;
  • после этого выбираем Google Диск в списке вариантов;

Как быстро переписать Android контакты на другой смартфон

  • подтверждаем (или при необходимости меняем) название файла, авторизируемся, жмем «Сохранить» и ждем немного, пока процедура отправки архива завершится;
  • теперь, чтобы скачать сохраненную копию контактов на другой смартфон, достаточно просто зайти с него на свой Google Диск, найти и открыть оставленный там VCF-файл.
[irp posts=»35830″ name=»Как настроить в Android iCloud почту»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях