Виар-технологии своими руками: опыт со Switch VR [видео]

Плейстейшен виар уже ставит рекорды популярности, Microsoft-овский ответ в виде Project Scorpio — тоже на подходе, и, казалось бы, хотя бы каким-нибудь Switch VR могла бы порадовать своих юзеров и компания Nintendo.

Но пока почему-то с этим в Nintendo категорически не спешат.

Более того, по состоянию на сегодня даже гипотез никаких о том, что там принялись мастерить собственную виар-гарнитуру, еще никто не озвучивал. Хотя уже даже некоторые юзеры пытаются в меру сил и таланта осваивать виртуальные реальности с помощью своих Switch.

Кстати, нельзя сказать, что специалисты Nintendo совсем уж лентяйничают. Свою виар-гарнитуру компания начала патентовать еще в прошлом году. Но, как вы понимаете, заявка на патент и даже наличие патента совсем не означают, что соответствующий продукт вообще когда-либо появится в продаже.

В общем, товарищ с ником Nintendrew взял гарнитуру Durovis Dive 7. Вложил в нее Switch. Активировал штатный (но скрытый) браузер приставки. И вполне себе успешно запустил тестовое VR-видео игрушки Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D прямо из YouTube.

Получилось примерно следующее виар-изделие (можно включить перевод субтитров):

Как видим, не то чтобы идеально, в том смысле, что не на весь экран, но что-то работает. Само собой, такой импровизированный Switch VR технически не может обеспечить даже часть того VR-функционала, который доступен пользователям PS4 и Project Scorpio (и тем более, мощного игрового ПК), но тут дело в другом. Раньше Nintendo такого рода трудности совершенно не останавливали, и даже наоборот — мотивировали на поиск новых решений. И такие решения компания умела находить: Wii и 3DS — лучшее тому доказательство.

Так, может, и в этот раз в Nintendo изыщут возможность дать достойный отпор натиску конкурентов и сделают свой вклад в дело освоения и развития виар-технологий. Может, это будет какая-то новая специальная Switch VR или чего по круче в плане производительности. Нельзя же вынуждать юзеров маяться такой вот … самодеятельностью.

[irp posts=»33585″ name=»Игры для Nintendo Switch: TOP5 из того, что уже можно заказывать»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях