Lockheed Martin испытала новый «супердрон» Fury [видео]

В США прошёл испытания новый военный беспилотник Fury. БПЛА не является ударным оружием, а представляет собой разведчик с почти бесшумным мотором.

Пока этот беспилотник с пятиметровым размахом крыльев и возможностью нести до 91 килограмма полезной нагрузки — единственный в своём классе: он намного легче, чем обычно бывают дроны с такой грузоподъёмностью и другими характеристиками.

Дрон поднимается на высоту до 5 километров и чтобы подняться, ему не нужна взлётная площадка или разгон — Fury взлетает с помощью передвижной катапульты. А для посадки задействуется система Expeditionary Recovery, которая ловит дрон в крупноячеистую сеть. Одного заряда аккумулятора хватает на 12 часов полётов.

На вооружении ВВС США стоят дроны пяти разных групп (в зависимости от собственного веса, скорости и оперативной высоты) — от тяжёлых Reaper до малых разведчиков Raven. Известно также, что DARPA сейчас работает над системой запуска и посадки SideArm, которая позволит использовать Fury в любых условиях, в том числе и на море. источник

[irp posts=»33637″ name=»БПЛА Cacador: израильская IAI показала бразильскую версию Heron 1 -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях