Шутер Overwatch для Nintendo Switch: трудно, но не невозможно…

Blizzard еще не планирует, но и не отрицает возможности впуска своей самой-самой популярной игрушки — шутера Overwatch, само собой — в версии для новой Nintendo-овской консоли Switch.

Примерно в таком ключе предпочел намедни высказаться диктор игры Джефф Каплан. При том, что буквально пару недель назад разработчик в одном из интервью опроверг данную гипотезу.

И в качестве аргументов прозвучало, что, для игры Overwatch Nintendo Switch не подходит по целому ряду параметров.

Тем не менее, как написал лично Джефф Каплан посвященном Overwatch треде на Reddit:

«Мне очень нравится Switch! Вторая моя самая любимая игровая платформа — это 3DS. Адаптировать Overwatch для Switch нам будет очень непросто. Но мы всегда открыты и постоянно изучаем возможности новых платформ».

Разумеется, вряд ли стоит расценивать эти слова, как подтверждение какого бы то ни было официального интереса Blizzard к Switch. Очевидно, директор просто выразил свое частное мнение, которое не связано с планами компании.

Но ведь и прецеденты в игровом мире были самые разные. Всего несколько лет назад Blizzard даже не смотрела в сторону консолей, а потом вышла Diablo III для PS3 и Xbox 360, а чуть позже за ней последовала и знаменитая Overwatch, но уже в версиях для PS4 и Xbox One. Так что, не будем пока делать категорических выводов…

Кстати, давеча объявлено было имя нового, 24-го по счету героя Overwatch. На эту должность решено назначить робота по имени Ориса. По сюжету его собрала, точнее, починила и модернизировала гениальная девочка Ифи Оладель. Историю Орисы Ифи рассказывает в новом фирменном трейлере:

Уже известно, что Орису собрали из обломков ранее списанных боевых роботов серии OR-15 и оснастили крайне мощной защитой. Правда, Ориса пока только обучается выполнять свои функции оптимально, но дефицит опыта с успехом компенсирует выдающимся рвением, стремясь защитить город и своего конструктора Ифи.

Из основных способностей Орисы можно назвать:

  • «Энергопушку» — по сути скорострельный пулемет, способный вести огонь с высокой точностью и на значительных дистанциях;
  • «Силовой барьер» — его Ориса создает с помощью девайса, который бросает на землю, барьер умеет перехватывает вражеские снаряды и защищать союзников;
  • «Катализатор» — это суперспособность, благодаря которой Ориса усиливает находящихся в радиусе ее действия союзников и увеличивает дамаг, который они наносят.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях