Как выбирать планшет грамотно?

За последние несколько лет, популярность планшетов возросла с невероятно большой скоростью. И не удивительно, ведь это весьма удобная вещь: экран больше чем у смартфона, можно смотреть фильмы, читать книги, играть в игры и многое другое.

Невозможно не заметить, что сегодня в магазинах предоставлен широчайший ассортимент планшетов. Как правило, они отличаются стоимостью, ОС, размером, цветом, весом и т.д. Поэтому, чтобы не потеряться в этом разнообразии, нужно определиться, для каких целей вы собираетесь кyпить в Oдecce планшет и как вы планируете его использовать.

Категории:
  • бюджетный

Зачастую, это планшеты китайского производства. Они вполне подходят для выполнения самых элементарных вещей: чтения книг, серфинга по Интернету, просмотра фильмов. Но прежде чем приобрести такой гаджет, лучше сначала поинтересоваться отзывами о выбранной модели.

  • учебный или рабочий

Устройство данной категории является отличным вариантом для работы с книгами и документами. С его помощью можно спокойно общаться по видеосвязи и активно пользоваться Интернетом. Данные планшеты имеют среднюю ценовую категорию, поэтому отлично подходят ученикам и офисным работникам.

  • высокая производительность

Устройства данной категории могут выполнять задачи абсолютно любой сложности. Они имеют отличные технические характеристики: мощнейший процессор, хорошая ёмкость батареи, большой экран. На таком гаджете можно выполнять сразу множество задач, например, общаться в социальных сетях и смотреть фильм. При этом можно не переживать, что он зависнет. Однако следует учесть, что и стоимость таких устройств достаточно высокая.

Как выбирать планшет грамотно?

Итак, как же правильно выбрать планшет?

Для того чтобы ответить на данный вопрос, необходимо рассмотреть несколько основных характеристик, на которые нужно обратить внимание при выборе устройства:

  • экран

На данную часть гаджета мы смотрим ежедневно, поэтому и выбирать его следует грамотно. У планшетов диагональ экрана может быть от пяти до десяти дюймов. Однако не всегда, чем больше экран — тем он лучше. В первую очередь необходимо обращать внимание на его расширение. Именно здесь, чем больше — тем лучше. Ведь чем больше оно будет, тем, более чётким и качественным будет изображение.

  • батарея

Для того чтобы ваш планшетный компьютер работал без подзарядки достаточно долгое время, обратите особое внимание на ёмкость его аккумулятора. Для планшета с диагональю семь дюймов лучше выбирать батарею от 3200 mAh, а с диагональю десять дюймов — от 7500 mAh. Однако если вы собираетесь очень активно его использовать (смотреть фильмы, играть, серфить в Интернете) и ставить яркость экрана на самый максимум, то ежедневной зарядки вам не избежать.

  • память

Если гаджет вам нужен только для того, чтобы читать книги или просматривать файлы, то достаточно будет 512 Мб или 1 Гб оперативной памяти. Встроенная память может варьироваться от 6 Гб до 128 ГБ. Если вам этого будет недостаточно, можно обзавестись картой памяти. В ближайшее время в магазинах появиться карты с ёмкостью до 2 ТБ!

  • операционная система

Сегодня для планшетов используется три ОС, самой известной из которых является Android, которая занимает около 60% рынка мобильных устройств. Вторая по использованию – iOS, которая устанавливается на устройствах Apple. На сегодняшний день она является самой защищённой, поэтому можно не бояться, что вредоносные программы установятся на ваш планшет вместе с новыми приложениями. Ещё одна оперативная система Windows. Она является относительно новой, поэтому приложений для неё пока ещё не очень много.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях