Приманки в Pokemon GO: об особенностях применения

В новой Pokemon Go технологий и креативу, что называется, будь здоров. Игрушка и с GPS работает, и с камерой, и с электронным компасом. И всё для того, чтобы покемоны прилично выглядели одновременно и в своем виртуальном, и в нашем реальном мирах. Плюс, разработчики творчески пересмотрели концепции применения некоторых элементов из классической Nintendo-вской игры. И, надо сказать, с весьма удачным результатом. Один из примеров тому — приманки в Pokémon GO.

Приманки в Pokémon GO (в оригинале такой предмет называется Lure Module) позволяют геймеру несколько трансформировать игровой процесс в свою пользу. Игра определяет местоположение приманки и увеличивает на время количество разнотипных покемонов в соответствующем месте.

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Таким образом, у геймера появляется еще один стимул оставаться в игре, притом предпринимая активные действия, но не тратить время и силы на перемещения.

К тому же, приманка — это один из способов поймать редкого покемона, что тоже является еще одним, не менее эффективным стимулом для многих игроков.

Приманки в Pokemon GO: об особенностях применения - #pokemongo

Как использовать приманки в Pokémon GO?

Активировав приманку для покемонов, игрок, то есть вы, в течение определенного промежутка времени просто остается на месте. Бежать и искать никого не нужно. К приманке покемоны придут сами. К слову, в этом отношении Приманка похожа на Ладан, другой игровой предмет в Pokémon GO. Однако разница между ними имеется.

Во-первых, Ладан можно разбросать, где угодно, а приманка используется только на покестопе (том самом месте, где раздают бесплатные покеболы и яйца).

Во-вторых, Приманка гораздо мощнее любого Ладана, потому привлекает намного больше покемонов. И что самое главное, самых разных, в том числе очень редких.

Есть еще в-третьих, но об этом чуть позже. Главая особенность Приманки состоит в том, что воспользоваться результатами ее работы могут разные игроки, а не только сам владелец (поскольку работает она в общедоступном покестопе). Другими словами, тратиться на приманку может один, а покемонов потом видеть ловить смогут все, кто находится рядом с покестопом.

Потому обходится с Приманками в игре приходится крайне бережно и внимательно. И потому опытные геймеры юзают их, как правило, собрав рядом игроков своей команды. Ну, или когда имеют желание встретиться с другими Тренерами. Покестоп с работающей Приманкой на карте отображается по-особенному, так что, не заметить его трудно. А если Приманок там больше, чем одна, то — тем более.

Есть еще один важный момент: если на радаре вы вдруг увидели редкого покемона, то не спешите использовать Приманку или Ладан. Как показывает практика, приманить с их помощью вы сможете только тех покемонов, которых игра считает обычными для данной локации. И если вы заметили на радаре Чиризарда, то его надо будет выслеживать самому.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Кстати, в Сети уже сообщают о случаях, когда злоумышленники включали Приманки в Pokemon Go с целью по-настоящему ограбить геймеров, которые опрометчиво бросаются к покестопу, обнаружив «маячок» на карте.

Где брать Приманки в Pokémon GO?

Начиная примерно с 8 уровня, при переходе на каждый новый уровень геймер может получить приманку в подарок. В покестопах они, вроде бы, еще не попадались. Потому самое надежное место, где этих полезных предметов всегда много, это игровой магазин. Но там, разумеется, дарить приманки не будут.

По нынешним ценам, одна простая приманка стоит 100 покемонет, комплект из 8 единиц — 680 покемонет. По курсу: 1 приманка = 1 доллар США (настоящий). Но можно сэкономить, если закупать покемонты оптом.

Приманки в Pokemon GO: об особенностях применения - #pokemongo

Не пропустите: ПОКЕМОНЕТЫ: ЧТО ПО ЧЁМ В POKEMON GO, И КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях