Школьный Minecraft: бета-версия готова, релиз в июне

Учебный вариант популярной игры Minecraft — такой себе школьный Minecraft для серьезных образовательных задач — будет выпущена в июне текущего года, об это сегодня сообщила компания Microsoft. Разработчики уверены, что знаменитая пикселированная вселенная готова стать настоящим испытательным полигоном для самых разнообразных научных и обучающих программ и мероприятий.

А бета-версия Minecraft: Education Edition уже в мае будет отправлена для тестирования в 100 школ в 30 странах мира, отмечает блог Microsoft. Тестовый период изначально запланирован не продолжительным. Сразу после того, как с программой познакомятся и опробуют все будущие инструктора, школьный Minecraft выйдет официально. К слову, бесплатно и сразу на 11 языках.

Каким образом Minecraft поможет современным педагогам? Организация уроков, закрепление полученных знаний, активизация учебного процесса — вот лишь некоторые основные направление потенциального применения этой игры, отмечают в Microsoft. Плюс, познавательный компонент, как неотъемлемая часть процесса исследования открытого мира игры, тоже может оказаться полезным при усвоении новых знаний (здесь можно cкaчaть вepcию 0.15.1 и узнать больше об игре).

Школьный Minecraft: бета-версия готова, релиз в июне [видео]

Разработчик также уточнил, что школьный Minecraft ориентирован на работу с операционными системами Windows 10 и OS X El Capitan, а также предусматривает использование пакета Office 365. Для инструкторов уже организован отдельный онлайн-ресурс, где собраны пробные варианты планов уроков и специальные гайды, в которых детально поясняется, как можно применять Minecraft в учебном процессе.

Напомним, об образовательном потенциале этой игры в Microsoft во всеуслышание заявили еще в 2014 году сразу же после приобретения шведской компании Mojang — создателя Minecraft (сумма сделки составила $2.5 млрд). За прошедшие 2 года игра уже стала учебным полигоном для исследований процессов реализации идей в виртуальном мире, возможностей для применения творческих способностей и воображения для создания различных структур и объектов, социальных взаимоотношений и т.п. Создал игру Minecraft шведский гейм-дизайнер и программист Маркус Перссон.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях