Дноуглубительное судно TSHD 2000 «Северная Двина» вышло на заключительные испытания [видео]

Дноуглубительное судно TSHD 2000 «Северная Двина» 14 апреля 2016 года вышло из акватории судостроительной верфи Song Thu Corporation, Дананг (Вьетнам) по направлению в Роттердам (Нидерланды) для проведения заключительных испытаний дноуглубительного оборудования.

Техническое наблюдение за постройкой судна осуществляет Российский морской регистр судоходства (РС), сообщает сайт Корабел.

В Роттердаме на «Северной Двине» будут проведены регулировка и настройка дноуглубительного оборудования, а также его испытание «на воде».

В июне ожидается завершение строительных работ и переход земснаряда в Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт». В филиале дноуглубительное судно планируется использовать для поддержания навигационных глубин и обеспечения безопасности мореплавания на акватории и подходах к морскому порту Архангельск.

Проект TSHD 2000 с объёмом трюма 2 000 куб.м. отвечает наиболее современным требованиям суровых климатических условий северного региона, сообщается в материалах РС. «Северная Двина» способна работать в температурном диапазоне окружающего воздуха от -35°C до +40°C. Земснаряд оснащен необходимым высокопроизводительным дноуглубительным оборудованием, а также дополнительным оборудованием, позволяющим проводить дноуглубление в ограниченных зонах у пирсов и причалов.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях