5 очевидных, но важных вещей для владельцев интернет-магазина

Коммерцию в сети Интернет ждут перемены, связанные с повсеместным использованием смартфонов для интернет-покупок. Уже сейчас eCommerce с использованием мобильных устройств занимает весомую часть рынка, а самые крупные интернет-магазины делают все, чтобы тренд положительно сказывался на их работе.

Впрочем, перемены еще не настолько значительные, чтобы подстраивать свой магазин исключительно под мобильную электронную коммерцию. Многие правила создания интернет-магазинов по-прежнему актуальны и важны для его работы.

По мнению специалистов из Индиго, существуют пять простых правил, которые повысят эффективность интернет-бизнеса:

  • важная вещь – список желаний

Стимулирование покупателя к покупке – важнейшее направление в интернет-продажах. Великолепным инструментом стимулирования является список желаний. Покупатель будет все время видеть заинтересовавшие его товары и, возможно, приобретет их через некоторое время.

  • быстрый поиск должен работать быстро

Отсутствие в интернет-магазине быстрого поиска товаров – приговор торговой точке. В таком магазине покупатель долго не задержится. Клиенту важно мгновенно отыскать интересующую его вещь. Внутренний поиск по сайту обязательно должен присутствовать. Добавив в поисковик дополнительные фильтры – цену, рейтинг, востребованность товара – владелец повысит привлекательность своего магазина.

  • нельзя отпускать покупателя без покупки

Зашедший на сайт посетитель должен уйти с покупкой. Сделать покупателем посетителя непросто. Поможет простой инструмент – раздел «Рекомендованные товары». Отберите несколько интересных товаров, которые могут заинтересовать людей.

5 очевидных, но важных вещей для владельцев интернет-магазина

  • учитываем мнение покупателей

Отзывы покупателей на сайте – один из главных ориентиров для посетителей. Отзывы позволяют клиенту определиться. Отзывы объективно отражают плюсы и минусы товара. Хорошо, если движок сайта предусматривает обратную связь. Владелец магазина может непосредственно побеседовать с клиентом, объяснить ему непонятные моменты.

  • адаптация магазина под мобильные гаджеты

Интернет-магазин должен иметь и мобильную версию, иначе пользователи смартфонов будут уходить с сайта. Тем более, что объемы мобильной eCommerce растут быстрыми темпами. А уже в следующем году Google обещает учитывать мобильный поиск в качестве основного. Если вы только планируете создать сайт, то эти правила придутся очень кстати!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях