Sony Xperia Z3 Compact — как добавить еще немного комфорту

Флагман, пусть даже немного уменьшенный в размерах, чтобы лучше соответствовать пискам нынешней мобильной моды, все равно не только должен выглядеть на уровне, но и быть удобным. Даже в мелочах. Вот о них мы сейчас немного и расскажем. Итак, о том как сделать еще более комфортным Sony Xperia Z3 Compact, по порядку:

#1 — включение без кнопки

С учетом того, что включать-выключать экран даже самому обычному юзеру приходится по нескольку раз в час, то эту опцию назвать можно одной из самых практичных, если не самой практичной.

Действительно, зачем каждый раз нажимать кнопку питания, если можно просто дважды тапнуть по поверхности экрана, и он разблокируется автоматом. Чтобы активировать эту опцию в своем Xperia Z3 Compact жмем «Настройки» -> «Дисплей» -> «Выход из режима сна».

#2 — чтобы пальцы не мерзли

Так называемый «Режим в перчатках» — фича более чем актуальная в наших широтах в холодное время года.

И в холодных, но не наших — тоже, если уж угораздило там оказаться. В этом режиме экран смартфона способен более-менее качественно распознавать нажатия и свайпы пальцев даже если на них надеты теплые перчатки из шерсти. Включается функция тоже просто: «Настройки» -> «Дисплей» -> Режим «в перчатках» -> Вкл.

#sony #xperia Z3 Compact - как добавить еще немного комфорту

#3 — умная подсветка

Любите почитать с экрана, но не любите, когда он постоянно отключается? Знакомая проблемка. Для ее устранения в Xperia Z3 Compact предусмотрена отдельная опция, с которой экран перестает автоматически отключаться, если читать со смартфона, держа его в обычном вертикальном положении.

Отключится он только тогда, когда вы положите его горизонтально (как быстро, зависит от таймаута, указанного в настройках). Решение крайне удобное, в особенности если вы часто читаете или просматриваете картинки в соцсетях, лежа в постели. Жмем: «Настройки» -> «Дисплей» -> «Контроль подсветки» -> «Вкл».

#4 — темы Xperia Z3 Compact

В Xperia Z3 Compact, как и в других модели этой серии, можно быстро переключать темы и фактически менять в такой способ внешний вид смартфона. Почти как новым чехлом. Правда, не все из самых классных тем бесплатные, а многие откровенно маркетинговые (к примеру, фильмы свои Sony так любит порекламировать).

Тем не менее, в каталоге тем при желании всегда можно найти что-то достаточно оригинальное, с чем аппарат будет выглядеть немножко свежее. Чтобы установить новую тему, тапаем «Настройки» -> «Темы» и выбираем любую из понравившихся.

 

#5 — правильное питание Xperia Z3 Compact

Xperia довольно часто хвалят за хорошую автономность. Z3 Compact в этом отношении тоже исключением не стал. Система настроек режимов энергопотребления у него, конечно, немного сложновата, как для новичка, но зато если не полениться и разобраться в ней досконально, то результат не заставит себя ждать.

Потому открываем «Настройки» -> «Управление питанием» и внимательно изучаем все доступные способы экономии заряда аккума. Рекомендуем начать с опций:

  • «поставить данные в очередь» — все фоновые данные смартфон отправлять будет не постоянно, а только через определенные промежутки времени (правило не относится к отправке новых сообщений и пр.) — фича малозаметная, но весьма эффективная.
  • «режим низкого заряда» — полезен он тем, что при разряженном аккуме смартфон сам перейдет в режим экономии, ограничив особо «прожорливые» функции вроде Wi-Fi и передачи данных через сеть мобильного оператора.

#sony #xperia Z3 Compact - как добавить еще немного комфорту

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях