Как успешно создать канал на YouTube и набрать просмотры

Созданный в 2005 году, YouTube остается бесспорным лидером в области обмена видеоконтентом. С 2,49 миллиарда пользователей ежемесячно по всему миру YouTube представляет собой огромный пул потенциальных клиентов.

Более того, это отличный инструмент коммуникации для повышения продаж!

Мы расскажем вам, как создать канал на YouTube, и дадим несколько советов по эффективной генерации бизнеса и подписчиков.

YouTube — это платформа, представленная примерно в ста странах и переведенная на 80 языков (по сравнению с 46 языками для Facebook). Она охватывает 95 % населения, пользующегося Интернетом.

Конечно, пользователи Интернета смотрят множество видеоклипов и развлекательных каналов… Но менеджерам по маркетингу будет приятно узнать, что 90 % пользователей открыли для себя новые продукты благодаря YouTube. Поэтому неудивительно, что 62 % компаний уже имеют свой канал! 80% маркетинговых команд даже подтверждают, что благодаря YouTube они получают больше вовлеченности и просмотров…

Как видите, трудно удержаться от использования такого мощного средства массовой информации, когда перед вами такие впечатляющие цифры… Так как же создать канал на YouTube?

BPI: британские музыканты на виниле заработали больше, чем на YouTube

Как создать канал на Ютуб и привлечь активные просмотры

Чтобы купить просмотры на youtube с удержанием и без отписок https://doctorsmm.com/kupit-prosmotry-na-youtube/ переходите на сайт по продаже просмотров.

Как и в любой другой хорошей маркетинговой стратегии, в случае с YouTube не стоит ставить телегу впереди лошади. Поэтому, прежде чем начинать думать о технической стороне дела, нужно заранее проработать стратегию.

Чтобы добиться успеха на YouTube, мы рекомендуем вам пройти несколько этапов стратегического обдумывания:

  • Определитесь с названием вашего канала. Для компаний название компании должно присутствовать, чтобы повысить осведомленность и облегчить идентификацию. Название должно быть впечатляющим, вдохновляющим, уникальным и легко запоминающимся… оно также должно вызывать у людей желание подписаться на канал. И не забывайте о SEO, ведь 97-99% видео, выводимых в поисковых системах вроде Google, приходят с YouTube.
  • Оцените свою целевую аудиторию. Для кого предназначен этот YouTube-канал? Каков будет профиль вашей аудитории? Например, вы можете создать маркетинговые персоны, которые помогут вам определить ваших потенциальных клиентов и лучше их понять.
  • Проанализировав свои цели, вы должны определить тип контента, который будет размещаться на вашем новом канале. Какие форматы могут заинтересовать ваших клиентов и потенциальных покупателей? Какие темы их интересуют? Одним словом, вы создаете свою редакционную линию на основе аппетитов вашей аудитории.
  • Затем переходите к операционной стороне: как вы собираетесь создавать свои видеоролики на YouTube? Какие ресурсы (человеческие, технические, бюджетные и т. д.) вам понадобятся? Как часто вы собираетесь загружать и выкладывать свою продукцию (еженедельно, ежемесячно и т. д.)?
  • Наконец, есть вопрос о целях. Что именно вы хотите получить от своего канала? Конечно, подумайте о продажах, но не только об этом: количество подписчиков, лайков, трафик, генерируемый на ваш основной сайт, на ваши аккаунты в социальных сетях и т. д.

Как создать канал на Ютуб — первый шаг для роста просмотров

У вас есть аккаунт Google? Отлично, он вам понадобится. Перейдите на YouTube и войдите в систему. Если у вас несколько аккаунтов Google, выберите тот, который вы хотите использовать для публикации своих видео и обмена ими со своим сообществом.

Если у вас его нет, выполните шаги по созданию аккаунта прямо на платформе с помощью кнопки «SIGN IN» в правом верхнем углу экрана.

Оптимизируйте описание вашего канала

В отличие от пояснительных текстов, которые вам придется создавать для описания своего контента прямо под видео, раздел YouTube «О канале» чрезвычайно важен. Во-первых, чтобы пользователям было проще понять, о чем канал, всего в нескольких предложениях.

Во-вторых, чтобы увеличить количество ссылок и, следовательно, видимость. Контент должен быть написан таким образом, чтобы на вас ссылались, чтобы вы могли продвинуться в списке предлагаемого контента на платформе…

И, конечно, набрать больше просмотров! Поэтому вам необходимо:

  • Включите в текст релевантные ключевые слова (например, основные ключевые слова вашего сайта).
  • Напишите текст, который заставит людей захотеть подписаться, представив дополнительные преимущества канала.
  • Включите ссылки на другие ваши профессиональные страницы (социальные сети, веб-сайт, форму подписки и т. д.) или на ваши самые популярные видео (будут добавлены на этапе 2, когда вы соберете достаточно просмотров).
  • Быстрая накрутка просмотров на ютубе без заданий и регистрации https://doctorsmm.com/nakrutka-prosmotrov-v-youtube-platno/ происходит на докторсмм.

Используйте ту же логику для описания видео, которое вы размещаете в сети. Ссылки на видео на YouTube работают так же, как естественные ссылки на веб-сайт.

Продумайте ключевые слова и релевантный текст, который полностью соответствует содержанию видео!

Как создать канал YouTube с визуальным эффектом

Прежде всего, давайте ответим на первый вопрос: какого размера должна быть фотография обложки для канала YouTube? Ответ… 2560 x 1440 пикселей.

Итак, с техническими моментами разобрались. Теперь перейдем к маркетинговым целям вашего визуального образа, ведь именно его пользователи увидят первым, когда зайдут на вашу страницу. Фотография обложки должна:

  • Включать цветовые коды вашего бренда или компании.
  • Включать предложение, описывающее цель канала.
  • Включать призывы к действию (кликабельные иконки со ссылками на ваши социальные сети, url сайта, ссылки на ваши рассылки и т. д.).

С первого взгляда интернет-пользователям должно быть понятно все: имидж бренда, ценности и деятельность. Вы даже можете использовать фотографии обложки, которые вы уже используете в социальных сетях, чтобы сделать себя мгновенно узнаваемым в потоке видео, загружаемых на платформу.

Советы по созданию успешного канала на YouTube

Мы уже дали вам хорошую основу, но вот еще несколько советов, которые помогут вам добиться успеха на YouTube.

Публикация вашего первого видео

Перед тем как окунуться в мир, нет ничего лучше тизера. Когда вы ступите в мир видеографов, вам нужно принять те же коды. Это также позволит вам подготовить сцену для вашего запуска и заставить людей захотеть узнать больше.

Это способ создать первую встречу с аудиторией и предложить ей подписаться, чтобы не пропустить выход первого видео. Рекомендуется размещать в сети короткий тизер — 1 м30 может быть более чем достаточно.

Бонусный совет

Начиная с первого видео-трейлера и далее, используйте теплый подход, обращаясь к зрителям напрямую, как будто вы беседуете лицом к лицу. Воспользуйтесь возможностью предложить им подписаться, поделиться и поставить лайк. Это общепринятая практика в индустрии, которую следует повторять в каждом видео, и которая поможет вам завоевать известность.

Качество недоступно в YouTube Premium: почему и что делать

Типы контента, которые работают на Ютуб и набирают просмотры

Волшебной формулы для привлечения подписчиков не существует, но у нас есть несколько тенденций, которыми мы можем с вами поделиться.

Вписывается ли ваша сфера деятельности в этот успешный контент? Не обязательно? Главное — быть оригинальным и предоставлять своим подписчикам полезную информацию:

  • Обучающие видео по презентации и использованию ваших продуктов (на YouTube видео «как сделать» часто ищут и просматривают перед тем, как принять решение о покупке)
  • Видео с вопросами и ответами специалистов
  • Интервью и отзывы
  • Видеоролики «за кулисами» вашей компании или определенных проектов (в формате vlog/мини-сериалов, например, чтобы пригласить интернет-пользователей регулярно следить за вашими предпринимательскими приключениями).
Как создать успешный YouTube-канал с помощью плейлистов

Механика плейлистов проста: вы собираете видеоролики на одну тему в одном месте. Когда пользователь начинает смотреть первое видео в плейлисте, второе видео запускается автоматически, как только заканчивается первое, и так далее… Это экономит время пользователя, которому не нужно переходить по ссылкам.

Плейлисты также играют важную роль в поисковой оптимизации. Алгоритм учитывает количество времени, которое пользователи проводят за просмотром видео.

Автоматически предлагая другое видео, вы естественным образом увеличиваете время просмотра своих роликов. Вы можете смешивать более и менее популярные видео в одном плейлисте, что позволит вам увеличить количество просмотров видео, которое не попадает в рейтинг.

С точки зрения поисковой оптимизации, вы можете использовать плейлисты для объединения нескольких ключевых слов в одном месте, что облегчит вам продвижение в поисковой выдаче, поскольку YouTube также показывает плейлисты в результатах поиска.

Анимация вашего сообщества

В социальных сетях, таких как YouTube, мы говорим о вовлеченности. Сюда входит количество ваших подписчиков, а также количество лайков и акций.

Но чтобы добиться хороших результатов, нужно заставить людей взаимодействовать с вами. Для этого существует несколько приемов:

  • Организуйте конкурсы с призами или предложите бесплатное тестирование продукта (например, первым 100 посетителям, ответившим на вопрос в разделе комментариев).
  • Организуйте розыгрыш призов и пригласите выбранных подписчиков посетить вашу компанию на специальном мероприятии.
  • Создавайте контент, позволяющий пользователям голосовать и становиться реальными участниками канала
  • Предлагайте зарегистрироваться на бесплатные вебинары
  • Создавайте видеоролики, специально посвященные вопросам ваших посетителей, просто попросив их оставить свои вопросы в комментариях…

Обязательно отвечайте на как можно большее количество комментариев, чтобы показать свою вовлеченность и усилить ощущение близости с аудиторией.

Реклама на YouTube для быстрого увеличения просмотров

Когда вы публикуете видео на YouTube, все знают, что ваше тайное намерение — продвигать свой бренд или компанию. Но, как видите, публикуемый вами контент далек от кодов традиционной рекламы.

С другой стороны, чтобы повысить свой авторитет, почему бы не продвигать свой канал в других медиа? Телевидение, радио, социальные сети… Каждый канал работает по-своему, привлекая разные типы клиентов. Так что подумайте о наведении мостов!

Каждое видео, размещенное на вашем канале, должно сопровождаться тизером, который транслируется в ваших социальных сетях и/или на вашем сайте.

Создавая рекламные ролики или постеры, также продвигайте свой канал на YouTube. Вы также можете наладить партнерские отношения с другими каналами, связанными с вашей сферой деятельности, и предложить обмен видимости. Эти маленькие хитрости значительно повысят ваши шансы на увеличение аудитории.

Следите за статистикой

В завершение этой темы о том, как создать успешный канал на YouTube, нам нужно поговорить о показателях. Как следить за статистикой своего канала? Очень просто.

Платформа предоставляет вам специальный инструмент под названием Creator Studio. Вы можете получить доступ к нему прямо с платформы. Там вы найдете все данные, необходимые для управления вашей коммуникационной стратегией на YouTube:

  • Количество просмотров.
  • Удерживаемая аудитория.
  • Вовлеченность подписчиков и их взаимодействие с вашими видео.
  • Время просмотра.
  • География ваших подписчиков.
  • Демографические данные.
  • Источники трафика на ваш канал.

Количество подписчиков — это показатель вашего успеха, но следите за тем, сколько подписчиков вы удерживаете и сколько времени уделяете просмотру. Эти два показателя являются хорошими индикаторами качества и успеха ваших творений.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях