В розыске: как попасть и как отбиться от PIDF в Palworld [дополнено]

Если в Palworld как-то маловато приключений, то быстро и качественно исправить ситуацию помогает специальный статус «В розыске».

Да, есть в мире игры еще и такая фича.

Более того, в розыск попасть очень несложно. Для этого достаточно всего лишь подраться с кем-то из неигровых персонажей. C торговцем или с полицейским.

Не пропустите: Палы и трофеи в Palworld: какие есть и как добавить их в коллекцию

Убивать никого не нужно. Последнему, как правило, хватает одного-двух более-менее прицельных ударов (выстрелов или попаданий сферами).

То есть, самый минимум усилий, хоть умышленных, хоть неумышленных — и в правом верхнем углу экрана игры появляется красная табличка — «В розыске«. И вас уже преследуют специально обученные сотрудники PIDF.

Или другими словами, в мире Palworld у вас появляется еще один, весьма серьезный противник, который очень долго, а точнее пока вы не прокачаете персонажа до более высокого уровня, будет доставлять вам массу проблем.

В розыске: как попасть и как отбиться от PIDF в Palworld

И в этой связи вкратце о том,..

как снять статус «В розыске» в Palworld

Ну если в столь интересную историю каким-то образом угораздило попасть в начале игры и точно не охота заморачиваться еще и с этой проблемой, то можно просто перезапустить Palworld.

Т.е. просто выходим, закрываем игру и потому запускаем её по-новой. Это пока самый неинтересный, но зато самый простой, дешевый и практичный способ снять этот злополучный статус. Притом на любом уровне игры (по крайней мере, на момент публикации данного поста разрабы в этом плане ничего не меняли).

Если же перезапускать игру — не вариант, а силёнок и ресурсов еще маловато, то в таком случае придется побегать. Когда персонаж еще слабенький и без нормального оружия, и прирученные палы тоже все низкоуровневые, воевать с местной полицией будет просто нечем.

Потому вызываем самого быстрого пала и на нем удираем как можно шустрее и дальше от места преступления. С надеждой, что PIDF вас потеряет и отвяжется. Тогда статус «В розыске» через некоторое время снимется сам — такое возможно, но только при условии, что в бега вы подадитесь незамедлительно и не будете отсвечивать в проблемном районе, пока горит табличка на экране.

Правда, потом придется заново ловить и приручать своих же палов, но иначе никак…

Впрочем, если есть желание рискнуть, то можно попробовать как бы слегка усугубить ситуацию. А именно, по факту появления статуса «В розыске» и до появления PIDF надо успеть перебить всех свидетелей преступления. То есть, вообще всех, кто находится в той же локации и потенциально способен на вас донести полиции.

Без живых свидетелей статус тоже снимается автоматом. Разумеется, далеко не факт, что успеть получится, но и попробовать никто не мешает. Поначалу…

И совсем другое дело, когда уровень персонажа уже вполне себе, арсенал оружия солидный и в распоряжении имеется не один, а сразу несколько мощных и хорошо прокачанных монстров. С таким раскладом разборки с полицией будут и вправду всего лишь еще одним приключением в игре.

Не пропустите: Как сбросить и пересобрать навыки персонажа в Palworld

Главное, не переоценить свои возможности. Чтобы не пришлось бегать и терять все нажитое непосильным трудом палов вместе с самими палами.

Ну и есть еще один, способ снять статус «В розыске» — надо утопиться или разбиться. Этот способ тоже стопудово надежный. Особенно, ближе к началу игры, когда от PIDF бегать не получается или не на чем. Но смысл в таком подходе есть, только если не менять параметры мира и суметь потом забрать все оставленное имущество.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях