Самые богатые стали богаче еще на $3.3 триллиона — Oxfam

Крупнейшие мировые корпорации и богатейшие люди планеты удвоили свои состояния с 2020 года, тогда как пять миллиардов человек по всему миру стали значительно беднее.

Об этом сообщила международная организация по борьбе с неравенством Oxfam в преддверии начинающейся в понедельник в Швейцарии встречи Всемирного экономического форума.

«Нынешняя неделя отмечена Всемирным экономическим форумом в Давосе (Швейцария) — ежегодным собранием, на которое политики, миллиардеры и лидеры бизнеса съезжаются, предположительно, «улучшать положение в мире».

Однако, как подчеркивается в сообщении Oxfam, эти крупные игроки в Давосе часто как раз те же самые люди, которые и ведут к неравенству, следуя своим собственным интересам, в не общественному благу.

«С 2020 года пять миллиардов человек стали беднее, когда как пять богатейших людей удвоили свои состояния со скоростью 14 миллионов долларов в час», — утверждает Oxfam.

Самые богатые стали богаче еще на $3.3 триллиона - Oxfam

По данным организации, миллиардеры стали богаче за три года на 3.3 триллиона долларов.

1% населения планеты, который составляют богатейшие лица, владеет 43% всего мирового финансового состояния.

«Монополии играют огромную роль в формировании жизней обычных людей по всему миру, влияя на то, сколько нам платят, какую еду мы едим и можем себе позволить и к каким лекарствам у нас есть допуск», — отмечает Oxfam.

По прогнозам организации, через десять лет появится первый на планете «триллионер«, а для того, чтобы победить бедность, потребуется 230 лет. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях