Когда PS5 пишет, что громкость телевизора слишком низкая

Стоит немного поиграть на PS5 с объемным звуком (который 3D), то как только он пропадает, это слышно сразу. А если при этом консоль еще выдает ошибку и пишет, что громкость телевизора слишком низкая, то проблема с 3D звуком еще и заметная.

Что, само собой, несколько расстраивает и мешает играть. Потому когда такое случается, то таки надо срочно что-то делать.

И сейчас как раз об этом.

Не пропустите: Проблемы PS5: ошибки, баги и прочее ‘что-то пошло не так’

Итак,..

что делать, когда у PS5 пропадает 3D звук

Значит, когда такая неприятность случается, то действуем следующим образом:

  • подключаем к консоли другое устройство вывода звука или переподключаем телек через порт HDMI (и тогда трехмерный звук PS5 будет воспроизводить просто через динамики телевизора);

Не пропустите: Как сделать, чтобы PS5 воспроизводила 3D-звук через динамики телевизора

  • выполняем калибровку профиля звучания, а для этого заходим в «Настройки» PS5, жмем «Звук» > «Вывод звука», затем прокручиваем экран до раздела «ТВ» и там жмем «Измерить акустику помещения для 3D-звука«;
  • настраиваем громкость звука у телевизора правильно:
    • во-первых, если телевизор установлен сравнительно далеко, то звук нужно сделать громче;
    • а во-вторых, учитываем, что измерение акустики помещения, PS5 проводит посредством встроенного микрофона DualSense, следовательно, надо проследить, чтобы микрофону ничто не мешало.

PS5 Remote Play - новая жизнь для 4-й "плойки" - ps5 сама включается

Почему PS5 пишет, что громкость телевизора слишком низкая?

Если в двух словах и по-простому, то такую ошибку консоль выдает, когда уровень громкости телека не совпадает с теми данными, которые были получены в процессе калибровки помещения с помощью встроенного микрофона контроллера.

Так что, когда видим соответствующее уведомление, то проверяем, чтобы микрофон DualSense не был закрыт и/или поднимаем контроллер повыше.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях