Шкаф для маленькой спальни: 5 самых проверенных вариантов

Удобный и функциональный шкаф для маленькой спальни в квартире — это по-прежнему самая традиционная и в целом единственно приемлемая альтернатива гардеробу. 

Последний в плане разместить и хранить в порядке одежки, белье, обувь и аксессуары, безусловно, получше будет. Но, как мы все хорошо знаем, в небольшой спальне места на такое «помещение«, как правило, уже не хватает.

Потому вот несколько самых очевидных, давно и многократно проверенных и вместе с тем современных и самых подходящих решений данного вопроса.

Итак,..

#1 — Классический шкаф для маленькой спальни

Если площадь комнаты позволяет (а точнее, когда между шкафом и кроватью прогнозируется как минимум 70-80 см свободного места), то вполне можно посмотреть самый настоящий шкаф с настоящими распашными дверцами. Притом, не только 2-, 3- или 4-дверный, но и с зеркалом или даже угловой.

А еще лучше не просто посмотреть, но и подумать (и посчитать) вариант оптимальной конструкции на заказ. В частности здесь — 2furn.ru/shkafi/dlya-spalen — специалист 2FURN расскажет, покажет и посчитает именно то, что четко подходит именно для вашей конкретной спальни.

Шкаф для маленькой спальни: 5 самых проверенных вариантов

#2 — Шкаф-купе для маленькой спальни

Один из самых популярных и модных вариантов, в том числе и для такой комнаты. Удобен, прежде всего тем, что дверцы катаются по направляющим, а не открываются наружу, что, во-первых, реально экономит место, а во-вторых, многим просто нравится.

Такой шкаф, конечно же, тоже можно сделать на заказ. Конструкция, комплектация и материалы — сугубо на ваше усмотрение (и воображение) и немножко на то, сколько места есть в помещении.

Шкаф для маленькой спальни: 5 самых проверенных вариантов

#3 — Шкаф-гардероб со складными дверями для спальни

Вариант представляет собой купе со сдвигающимися, но распашными дверцами. Интересен и полезен тем, что сразу все содержимое шкафа открывается буквально одним движением.

А когда места в комнате совсем немного и/или нет особой любви к многочисленным дверцам и полочкам, решение представляется не только оригинальным, но еще и весьма практичным. В особенности, когда такую конструкцию имеет новый угловой шкаф, сделанный по индивидуальному чертежу.

#4 — Шкаф во всю стену в маленькой спальне

… отлично подходит в первую очередь для сравнительно узкой спальни в квартире. Позволяет создать эффективную систему хранения одежды и всего прочего, которая не будет загромождать и перегружать интерьер в комнате, где много места и так занимает двуспальная кровать.

Более того, шкаф во всю стену в спальне зачастую является еще и единственным разумным вариантом, когда в комнате получается правильно расположить комод или вешалку для одежды.

#5 — Наклонный шкаф в спальне

Ну а это, разумеется, решение для спальни в мансарде. Отличная (если не единственная) возможность грамотно реализовать потенциал комнаты с нестандартными стенами.

Такой шкаф, разумеется, целесообразнее тоже сделать на заказ, с точным учетом всех особенностей спальни и предпочтений её обитателей, вплоть до количества перекладин, полочек и ящичков, цвета подсветки и прочих не менее приятных элементов.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях