Услуги по хранению криптовалюты предоставит Deutsche Bank

Deutsche Bank готовит для своих клиентов новый специализированный сервис по ответственному хранению криптовалют. 

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальный пресс-релиз банка.

Крупнейший в Германии и ЕС кредитор с общим объемом активов в $1.4 трлн (на конец 2022 года) в сотрудничестве со швейцарской финтех-компанией Taurus планируют запустить кастодиальные услуги для криптовалют и токенизированных активов институциональных клиентов.

«Пространство цифровых активов, как ожидается, скоро будет включать в себя средства на триллионы долларов и, безусловно, будет рассматриваться как один из приоритетов как для инвесторов, так и для корпораций. Поэтому депозитарии должны адаптироваться и поддерживать своих клиентов», — цитирует издание заявление руководителя отдела ценных бумаг Deutsche Bank Пола Мейли.

Хакеры вернули Poly Network почти всю сворованную криптовалюту

В качестве экспертного мнения Reuters также приводит высказывание Джон Стефанидиса, генеральный директор и соучредитель организации децентрализованной блокчейн-инфраструктуры Balthazar DAO, который отметил в частности, что «сервис по хранению криптовалют от Deutsche Bank является позитивным шагом в направлении дальнейшего внедрения и развития криптовалют в основном финансовом секторе».

«Такой сервис также потенциально может восстановить и укрепить чувство доверия у инвесторов», — подчеркнул эксперт.

Напомним, в пятницу утром на торгах в Азии биткойн вырос до уровня выше  26 500 долларов. ETH также поднялся и преодолел отметку в 1600 долларов.

Выросли в цене и все остальные стейблкоины из первой десятки, при этом токен TRX Tron лидирует с 24-часовым приростом более, чем 3%.

Инвесторы теперь ожидают публикации некоторых экономических новостей из Китая, в первую очередь свежую информации о ценах на недвижимость, инвестициях в основной капитал, розничных продажах, промышленном производстве и уровне безработицы. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях