Власти Франции внезапно запретили продажу iPhone 12 — излучает

Национальное агентство по частотам Франции (Agence nationale des frequences — ANFR) приняло решение временно запретить продажи iPhone 12 компании Apple на территории страны.

Об этом говорится в сообщении ANFR, опубликованном на ее сайте.

«Национальное агентство по частотам просит Apple отозвать iPhone 12 с французского рынка с 12 сентября 2023 года после того, как у этой модели было зафиксировано превышение предела удельного коэффициента поглощения. ANFR предписывает компании Apple сделать все возможное для скорейшего устранения этой неисправности. В противном случае Apple будет обязана отозвать все уже проданные устройства», — отмечается в тексте.

Поясняется, что SAR iPhone 12 составляет 5,7 ватт на 1 кг при предельно разрешенном значении в 4 ватта на 1 кг.

Как сообщил министр-делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям республики Жан-Ноэль Барро в интервью газете Le Parisien, это незначительное превышение стандарта.

Сколько работает без подзарядки iPhone 12: сравниваем

По словам Барро, у американского производителя есть две недели на то, чтобы решить проблему несоблюдения требований путем обновления программного обеспечения.

«Если этого не произойдет, я намерен распорядиться об отзыве также и iPhone 12, уже находящихся в обращении, — сказал Барро. — Правила для всех одинаковые. Государство не пойдет на компромисс. Каждая компания должна их соблюдать, и Apple не является исключением».

Он добавил, что ANFR передаст информацию о повышенном уровне излучения iPhone 12 другим странам — членам Европейского союза.

Министр не исключил, что власти этих государств примут аналогичные меры. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях