Проблема с DirectX 12 в Remnant 2: что делать, когда система не поддерживает

Если Remnant 2 на компе не работает нормально или вообще никак не работает и вместо игры раз за разом выскакивает табличка с ошибкой DirectX 12, то сейчас расскажем, как эту проблему устранять.

Речь, уточним, о ситуации, когда Windows пишет «DirectX 12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument«, то есть, Система не поддерживает DirectX 12. Попробуйте запустить без аргумента командной строки -dx12 или -d3d12.

Так вот, если Remnant 2 все равно не запускается хоть с аргументом командной строки, хоть без, то вот что можно/нужно сделать (если п.#1 должного эффекта не возымел, то переходим к п.#2 и т.д.).

Не пропустите: ИМБА MP60-R В REMNANT 2: КАК НАЙТИ АВТОМАТ СРАЗУ

#1 — Проверяем обновления Windows

…и доустанавливаем все обязательные (в особенности, когда функция автоустановки апдейтов отключена). А для этого:

  • жмем Windows+I, и в окне «Параметров» кликаем «Обновление и безопасность«;
  • далее переходим в «Центр обновления Windows» и жмем «Проверить наличие обновлений«;
  • дожидаемся завершения установки апдейтов (в Центре обновления должна появиться надпись «У вас установлены все последние обновления«);
  • после завершения проверки запускаем игру и проверяем результат.

Не пропустите: ЕСЛИ В REMNANT 2 РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА НЕ МЕНЯЕТСЯ

#2 — Проверяем Windows

Очень вероятно, что причиной могут быть какие-то проблемы с системными файлами (повреждены, не обнаруживаются и пр) или в конфликте драйверов и/или приложений периферийный устройств (принтера, ИБП, роутера и пр). Проще говоря, к компу что-то подключено (и подключено сравнительно недавно) или на нем что-то установлено, что не дает Remnant 2 функционировать корректно.

Следовательно, открываем командную строку от имени администратора (в поиске Windows пишем cmd, в выдаче кликаем по названию правой кнопкой мыши и жмем «Запуск от имени администратора«) и:

  • запускаем процедуру проверки системных файлов Windows: вводим команду sfc /scannow, жмем Enter и дожидаемся завершения проверки;
  • запускаем процедуру восстановления системных файлов Windows: вводим команду DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и жмем Enter, после чего дожидаемся завершения процедуры сканирования компа (она займет некоторое время);
  • устраняем ошибки диска с помощью команды CHKDSK: вводим команду chkdsk/f c: и жмем Enter, пишем Yи снова жмем Enter;
  • после этого перезагружаем комп и запускаем игру.

Не пропустите: UNHANDLED EXCEPTION В REMNANT 2: КАК УСТРАНИТЬ НЕОБРАБАТЫВАЕМОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

#3 — перезапускаем Windows

…но не путем перезагрузки компа, а в этот раз — через штатную систему восстановления:

  • жмем Windows+I, и в окне «Параметров» кликаем «Система«;
  • переходим в раздел «Восстановление» и жмем кнопку «Перезагрузка ПК«;
  • далее действуем по инструкции на экране, завершаем процедуру и перезагружаем комп.

#4 — Обновляем драйвер видеокарты

С учетом того, что эта и еще уйма других проблем в любой игре случаются из-за устаревшего драйвера «видяхи» и/или из-за каких-то неполадок в его работе (установлен или обновился «коряво» и пр.), данную процедуру выполнять нужно в любом случае и желательно почаще.

Потому идем на официальный сайт производителя видеокарты — Nvidia [ССЫЛКА] или AMD [ССЫЛКА] — качаем и устанавливаем самую свежую версию драйвера для своей видеокарты.

Если же накануне установки Remnant 2 драйвер видяхи вы успели обновить (собственно, как оно всегда и делается), то теперь надо откатывать его обратно. То бишь, полностью переустанавливаем драйвер — ставим предыдущую его версию через процедуру чистой установки (гуглится легко).

После успешного завершения процедуры обновления драйвера видеокарты также в обязательном порядке проверяем и обновляем версию игры, перезагружаем комп/консоль и запускаем игру.

Не пропустите: «ПРОБЛЕМА» С DX12 В CONTROL НА ПК: ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ [АРХИВЪ]

#5 — Обновляем DirectX

Так как по ходу установки Remnant 2 клиент Steam уже автоматом загрузил DirectX на комп, то дополнительно ничего качать не нужно. Поэтому просто:

  • открываем клиент Steam и переходим в Билиотеку;
  • в строке поиска пишем steamworks и потом в результатах жмем правой кнопкой мыши по названию «Основные редистрибутивные пакеты Steamworks» (или Steamworks Common Redistributables);
  • в открывшемся меню жмем «Свойства» и затем — «Просмотреть локальные файлы«;
  • теперь в окне Проводника открываем папки _CommonRedist > DirectX > Jun2010
  • в папке «Jun2010» находим и запускаем файл DXSETUP;
  • следуя инструкции установщика завершаем процедуру установки и запускаем Remnant 2.

#6 — переустанавливаем Remnant 2 на диск C

Если Remnant 2 все равно не запускается, то тогда, похоже, придется переустанавливать. Т.е. сначала игру удаляем полностью, а затем качаем и ставим по-новой. Но теперь только на диск С компа!

Не пропустите: ЛАГИ И ЖУТКИЕ БАГИ ГРАФИКИ В REMNANT 2 НА INTEL ARC: КАК УСТРАНИТЬ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях