Автор «Гиперинфляции» Кю Сумиёси призвал покупать книги активнее

Кю Сумиёси, автор нашумевшей манги Hyperinflation (Гиперинфляция), которую японская публика накануне назвала самой востребованной аниме-адаптации 2023 года, обратился к своим читателям с призывом покупать и читать больше.

Как отмечает издание Anime Senpai, «Гиперинфляция» заняла первое место в шестом ежегодном онлайн-опросе «Манга, которую мы хотим увидеть в аниме».

В связи с чем автору произведения Кю Сумиёси пришлось в срочном порядке уточнять, что никаких официальных предложений на аниме-адаптацию книги он еще не получал, но если публика будет покупать книгу и/или читать цифровую версию манга онлайн еще активнее, то это существенно ускорит весь процесс.

В статье Anime Senpai также отмечается, что манга Hyperinflation пользуется огромной популярностью в Японии, однако как и большинство предыдущих сериалов Кю Сумиёси, вышла только на японском и даже на английский еще не переведена.

Вместе с тем, само по себе первое место рейтинге «Манга, которую мы хотим увидеть в аниме», которую ежегодно проводит журнал Anime Japan, позволяет составлять самые оптимистичные прогнозы.

К примеру, по мотивам манги «У Коми-сан проблемы с общением» (первое место в опросе 2020 года) был снят целый сериал, который  до сих пор пользуется заметным успехом на Netflix.

На этапе подготовки к адаптации сейчас находятся и другие популярные тайтлы из первой десятки рейтинга Anime Japan, в частности «Кайдзю No. 8«, «Oshi no Ko» и, конечно же, «Поднятие уровня в одиночку«.

Что же касается рейтинга этого года, то кроме «Гиперинфляции» в него вошли также «The Ramparts of Ice» Кочи Агасавы (2-е место) и «Nito to Tazuka no Nichijo» (3-е место) Сатотошио.

О чем «Гиперинфляция»?

Манга рассказывает о мальчишке по имени Люк, который живет в мрачном мире, где все завязано на деньгах и богатстве. Охотники за рабами убивают его родителей, а сестру вот-вот продадут на аукционе.

Автор "Гиперинфляции" Кю Сумиёси призвал покупать книги активнее

Люк развивает способность производить деньги из своего тела, что дает ему шанс выкупить сестру. Но не всё так просто, и герой вынужден совершенствовать свою «суперсилу» и бороться за свободу для себя, для сестры и для своего народа.

Манга уже есть на популярных онлайн-площадках, плюс вышли также первые пять её сборников в коллекционных форматах. Но, повторимся, «Гиперинфляция» существует пока только на японском. В этом году выходит также манга «Oshi no Ko», издание же «Kaiju No. 8» и «Solo Leveling» планируется в 2024 году.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях