Испорченные планеты в No Man’s Sky: где и как их искать

С обновой Interceptor в числе уймы прочего интересного контента в No Man’s Sky появились еще и так называемые «испорченные планеты», а точнее, зараженные какой-то загадочной порчей.

На таких испорченных планетах растут Лучистые осколки, также там можно найти Атлантидий. И там есть особые фиолетовые кристаллы, которые, собственно, все и заразили (когда и зачем, правда, разрабы предпочли пока никак не объяснять, но возможно инфа эту появится со следующими апдейтами).

Из-за этих кристаллов даже Стражи на таких планетах все тоже испорченные. До такой степени, что даже выглядят по-другому. Они темнее и смахивают на пауков. Но самое главное, они умеют отлично маскироваться и атакуют, как правило, неожиданно.

Не пропустите: Рецепты для всех трех Очистителей в No Man’s Sky [полный список]

И эту новую способность Стражей приходится теперь учитывать. Поскольку с испорченными, понятное дело, можно повоевать уже всерьез.

В первую очередь, конечно, с целью разжиться новыми технологиями и прочими полезными плюшками.

где и как искать испорченные планеты в No Man’s Sky

Для начала игру обновляем до самой последней версии. Далее заходим и проверяем запас топлива для варп-двигателя (скорее всего, придется полетать чуть больше и чуть дальше, чем обычно) и открываем карту Галактики.

На данном этапе учитываем тот факт, что планеты с этой самой загадочной порчей и с испорченными стражами есть только в особых (и тоже новых) звёздных системах.

В описании каждой такой системы указано «Диссонант» (ну или «Dissonant«). Что характерно, вокруг таких систем игра всегда отображает кучу других с отметкой «Вода» (Water) в описании. Однако сколько бы «Воды» не было рядом, нужна система именно «диссонантая», только в таких можно найти испорченную планету (пока, по крайней мере).

Испорченные планеты в No Man’s Sky: где и как их искать

Не пропустите: АНАЛИЗИРУЮЩИЙ ВИЗОР S-КЛАССА: СВОЙ «ЗАВОДИК» ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЮНИТОВ В NO MAN’S SKY NEXT

Обнаружив диссонантную звёздную систему, летим туда и уже по месте, как обычно, сканируем все тамошние планеты. К слову, большинство систем с отметкой «Диссонант» еще и безымянные, так что, заодно можно еще и присвоить такой свое название, какое-нибудь поприкольнее.

На сканере от всех прочих, в смысле нормальных, планет диссонантной системы испорченная отличается одним, тоже особенным, пунктиком в кратком описании. А именно там кроме типа самой планеты и стандартного списка полезных ископаемых в обязательном порядке будет указано «Испорченные стражи«.

Обратите внимание, не обычное «Активность стражей», а «Испорченные стражи» (или Corrupted Sentinels). Если такое обозначение есть в описании, значит, планета гарантированно испорченная. И можно туда сгонять за новыми приключениями на свою…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях